Натуральный камень песчаник

Натуральный камень — это материал, который идеально подходит для отделки лестничных конструкций, цоколя, фасадов, а также полов и стен в интерьерах квартир и домов, коммерческих и общественных зданий.

Натуральный камень песчаник

Самым большим его преимуществом является уникальность, оригинальная структура.

Особенности песчаника

В каталоге нашей компании kamelotstone.ru вы можете найти широкий выбор плит из песчаника, которые смотрятся выигрышно в отделке буквально любого здания.

Песчаник — один из древнейших камней, используемых человеком. Это осадочная порода, образованная в результате диагенеза песка, иными словами, процесса превращения рыхлых отложений в сплоченную, компактную породу.

Структура песчаника отличается вкраплением мелких кварцевых зерен, цементированными минеральным связующим — кремнеземом или глиной.

Содержание различных минералов придает им разные оттенки. Песчаники очень легко обрабатываются и перевозятся. Они содержат в своем составе каких-либо агрессивных веществ, благодаря чему являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.

Известняковые плиты химически инертны, не реагируют на другие вещества и не выделяют вредных соединений в окружающую среду. В зависимости от процентного содержания кварца песчаники имеют значение от 4 до 7 по десятибалльной шкале твердости по шкале Мооса.

Со временем камень укрепляется, приобретая устойчивость к механическим повреждениям, давлению и истиранию. Обладает отличными кислотостойкими и огнеупорными свойствами. Он не выцветает и не теряет своей структуры под воздействием резких перепадов температур и ультрафиолетового излучения.

Однако следует помнить, что это камень с относительно высоким коэффициентом поглощения. Чтобы закрыть поры, некоторые из его разновидностей могут быть подвергнуты процессу полировки, в то время как стойкость других может быть эффективно увеличена путем пропитки специальными гидрофобными растворами.

Натуральный камень песчаник

Внешний вид камня

В нашем каталоге представлены камни в оттенках белого, желтого, серого, зеленого, розового, красного, оранжевого или в различных вариантах синего цвета. Цвет камня часто определяет его физические особенности.

Заслуживает внимания его текстура и структура. Разнообразные оттенки и оригинальный внешний вид делают его идеальным отделочным материалом.

Он подходит и для внешней, и для внутренней отделки, что дает возможность создать наиболее подходящую отделку, которая отвечает ожиданиям владельца здания. Песчаник отлично впишется как в современный, так и в классический стиль строения.

Далее на видео вы можете ознакомиться с тонкостями укладки песчаника.