Натуральные пиломатериалы — экологическая чистота и безопасность

Натуральные пиломатериалы сегодня не теряют своей популярности, несмотря на обилие огромного количества синтетических, искусственных стройматериалов, имеющих продолжительный срок службы, высокие эстетические характеристики.

Натуральные пиломатериалы

Чем же это обусловлено и почему натуральный пиломатериал http://swc.com.ua/ лучше искусственного?

Сегодня, несмотря на бурное развитие промышленности, достойной альтернативы натуральной древесины и материалов, выработанных из неё, найти так и не удалось.

Синтетические стройматериалы не безопасны для здоровья. Они выделяют вредные химические вещества, отрицательно влияют на организм человека.

Натуральные пиломатериалы вырабатываются из различных пород древесины, обладают уникальными свойствами, что и делает природный материал:

  • особенно ценным,
  • незаменимым,
  • полезным для здоровья.

Правильная обработка стволов деревьев — залог продолжительной эксплуатации досок, бруса, лаг, клееного бруса и многих других материалов.

Пиломатериалы из сосны: характеристики

Невероятно высоким спросом сегодня пользуются пиломатериалы из сосны. Это недорогие натуральные строительные изделия. Древесина сосны имеет хорошо выраженную структуру.

Цвет изделий от красноватого до светло желтого оттенка. Сосна пропитана смолой, поэтому отпугивает насекомых, жучков, повреждающих древесину. Этот пиломатериал активно используется для возведения:

  • загородных домов,
  • коттеджей,
  • банных комплексов,
  • хозяйственных построек и так далее.

На основе сосновых пиломатериалов изготавливается мебель, межэтажные лестницы, внутренняя и внешняя отделка здания.

Натуральные пиломатериалы

Однако, необходимо помнить, что мебель, изготовленная из сосны должна аккуратно эксплуатироваться, не подвергаться механическому воздействию.

Сосна — мягкий материал, поэтому при грубом обращении готовое интерьерное изделие быстро потеряет первоначальные эстетические характеристики.

Технологичные пиломатериалы из лиственницы, изготовленные на современном производстве имеют непревзойдённые эксплуатационные характеристики.

Это достаточно твердый материал, его сложно повредить механическим путем. Поэтому готовые изделия служат долго, не гниют, не теряют первоначальной эстетики на протяжении нескольких десятилетий.

С помощью специально обработанных досок, изготовленных на основе лиственницы, обустраиваются открытые террасы, зоны рядом с бассейном.

Лиственница не боится влаги, не разрушается под действием воды. Наоборот, становится ещё более прочной и твердой.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно хранить брус и пиломатериалы.



  1. Наталья

    Постройки из натуральных пиломатериалов крепкие, красивые, долговечные, тёплые. При хорошем уходе и обработке материалов они прослужат долгий период. В деревянных домах приятно жить.