На что стоит обратить внимание перед проведением ремонта

Собрались провести ремонт в квартире или частном доме? Не знаете, с чего лучше начать ремонтные работы? Если вы хотите получить хороший результат, то обратите внимание на подбор компании-исполнителя.

Проведение ремонта

Фирма должна работать официально, а не подпольно, иметь разрешение на проведение ремонтных или реконструкционных работ. В городе Киеве одной из лучших строительных компаний сейчас считается «СпецРемонт».

Все подробности о ней можно узнать на официальном сайте spec-remont.kiev.ua/kompleksnyj-remont. Именно здесь вам предложат комплексный ремонт высокого уровня по приемлемой цене без переплат и накруток.

Важно то, что в данной организации в штате есть профессиональные дизайнеры и специалисты по разноплановым ремонтным работам. Вам предоставят ремонт под ключ, то есть предложат полное сопровождение: от составления сметы и дизайн-проекта до уборки дома после ремонта.

Качество работ гарантируется 100%. Репутация фирмы безупречная, об этом свидетельствуют многолетний опыт компании и отзывы множества довольных клиентов.

Почему выгодно заказывать именно комплексный ремонт

Есть несколько объяснений. Например:

  • лучше заказать весь объем работ в одной профессиональной фирме. Отдельно нанимать мастеров для каждого вида ремонта затратно по времени и по деньгам;
  • комплексный ремонт – это возможность сэкономить. Чем больше масштаб изменений, которые требуется произвести, тем большую скидку вам может предоставить исполнитель;
  • при ремонте под ключ фирма может закупить стройматериалы оптом, что намного выгоднее, чем самому покупать все необходимые товары в розницу плюс платить средства на доставку.

Также учтите и то, что заказ отдельных специалистов на каждый вид работ – это большая нагрузка и на вас. При комплексном ремонте строительная фирма полностью возьмет все хлопоты на себя. Например, посоветует, какой дизайн помещения лучше выбрать. Поможет получить разрешение на перепланировку.

Проведение ремонта

Вам не придется самостоятельно подбирать стройматериалы, доставлять их домой, а затем вывозить строительный мусор. Все это ляжет на плечи специалистов, с которыми вы подписали договор. Поэтому ремонт под ключ облегчает вашу жизнь, занимает меньше времени, чем ремонтные работы, выполняемые самостоятельно.

Что поможет выбрать исполнителя правильно

Здесь важно определить, чего делать не нужно. Не следует доверять ремонтные работы непроверенным людям или непрофессионалам. Приглашать в дом постороннего человека всегда опасно. Поэтому если нанимаете рабочих, то обязательно подписывайте с ними договор о проведении ремонтных работ. Это ваша гарантия, что ремонт будет:

  • произведен успешно,
  • без денежных и имущественных потерь;
  • выполнен на высоком уровне качества.

Если во время проведения работ появятся спорные моменты, исполнитель возьмет деньги и не выполнит обязательства, с помощью договора можно отстоять свою правоту в суде. Конечно, подрядчик должен работать официально, иметь разрешение на данную деятельность, иначе с ним не стоит иметь никаких дел.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием основных этапов при ремонте новостройки.