Монтаж террасной доски

Террасная доска активно используется в загородном строительстве и не только. К примеру, она может применяться при строительстве судов, так как отлично сопротивляется любой влаге (пусть и при постоянном её присутствии).

Бесшовная доска ДПК для террасы в Москве в широком ассортименте представлена на сайте компании ГОС ДПК. В данной публикации расскажем о том, какие методики используются для монтажа террасных досок и что для этого потребуется, если собственник загородной недвижимости решит самостоятельно выполнить монта.

Инструменты, которые потребуются для работ

Инструменты, которые потребуются для работ

  • шуруповёрт;
  • электрический лобзик;
  • лопата;
  • строительный уровень.

Установка подобного покрытия для террас осуществляется на лаги. Следовательно, в начале необходимо их организовать. Для этого устанавливаются или бетонируются опоры для лаг.

Стоит помнить, что допустимы несколько способов установки террасной доски: перпендикулярный и диагональный. В первом случае расстояние между лагами допускается до 500 мм.

В случае с диагональным вариантом расстояние между соседними лагами придётся сократить до 400 мм.

Не многие знают, из чего производят террасные доски. На самом деле производство осуществляется из древесно-полимерного композита (ДПК). Именно благодаря этому террасные доски так хорошо сопротивляются влаге.

Устанавливаем доски на лаги

Устанавливаем доски на лаги

После того, как основание было выстроено, можно переходить к непосредственной кладке доски. Для этого может потребоваться пила (укладка в зависимости от геометрии основания).

При помощи электрического лобзика отрезать террасную доску получается быстро и ровно. Хотя никто не запрещает пользоваться обыкновенной ручной пилой. Главным преимуществом террасной доски считается её возможность переносить большие отрицательные температуры.

Это становится возможным за счёт полного отсутствия влаги внутри. При этом саму доску могут покрывать технологическими канавками. Они дополнительно увеличивают прочность доски на долгосрочной перспективе.

Говоря иначе, корректно установленная террасная доска может эксплуатироваться на протяжении долгих лет.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован подробный процесс монтажа террасной доски: