Монтаж стеклянных офисных перегородок

Один из офисных стилей open space, можно организовать даже с использованием перегородок, при условии, что они будут выполнены из стекла. Стеклянные перегородки позволяют изолировать некоторые рабочие зоны от остального пространства, в то же время работая на его объединение, за счет прозрачности.

Стеклянные офисные перегородки создают комфортные рабочие условия для всех подразделений компании, способствуют формированию корпоративного духа, двумя важными составляющими которого являются взаимосвязь и единство. Более подробно ознакомиться с ассортиментом офисных перегородок можно вот например здесь.


Особенности использования стеклянных офисных перегородок

Когда перегородки в офисе выполнены из светопропускных конструкций, они благоприятно воздействуют даже на посетителей. Попадая в офисы закрытого типа, у посетителя невольно складывается впечатление, что его здесь не ждут и могут не услышать, а открывая дверь в кабинет, он тем самым нарушает чьё-то личное пространство.

В офисах открытого типа все на показ, в воздухе витает атмосфера дружественности и гостеприимства. В конструкцию светопропусных офисных перегородок входит каркас и либо стеклопакет, либо закаленное стекло.

Конструкция и монтаж стеклянных офисных перегородок

В видимой части ширина профиля из алюминия незначительно, поэтому перегородка выглядит легкой и воздушной. Предпочтение алюминиевому профилю отдается по нескольким причинам.

Во-первых, это материал с небольшим удельным весом и высокими прочностными характеристиками. Во-вторых – алюминий хорошо противостоит практически любым негативным воздействиям окружающей среды.

Кроме этого, внутри профиля можно прокладывать все необходимые коммуникации для телефонов, компьютеров, оргтехники. Для остекления, в зависимости от обстоятельств и требований заказчика, используют двухкамерные стеклопакеты или закаленное стекло.

Последний вариант чаще всего используется в офисах большой пропускной способности, где ежедневно бывает много народа, и необходимо соблюдать требования техники безопасности.

При необходимости, отдельная рабочая зона может быть полностью изолирована от остального пространства за счет использования жалюзи. В комплект поставки входят все необходимые для установки и крепления элементы, поэтому монтаж не занимает много времени.

Его могут выполнить сотрудники офиса, имеющие навык работы со строительными инструментами, но качественная установка может быть осуществлена только профессионалами.