Монтаж системы водоочистки

Последнее время проблема загрязнения водных ресурсов стоит очень остро. С данной проблемой сталкиваются абсолютно все и большие производства и простые потребители. Тот факт, что питьевая вода, которая течет по трубопроводу и которую употребляют во всех сферах жизнедеятельности, находится в ужасном состоянии, просто приводит в ужас.
Монтаж системы водоочистки
Очень важно, чтобы пользуясь водными ресурсами, потребитель был уверен в том, что не будет никаких негативных последствий, но, к сожалению это не так. В своем составе вода имеет много различных бактерий, микроорганизмов, которые способны нанести вред здоровью и организму взрослого человека, и что уж говорить о детях, которые подвержены этим вредным компонентам еще сильнее. Даже по виду воды можно определить, что она не пригодна к употреблению.

Справиться с этой проблемой помогают различные фильтровые установки и системы водоочистки. На сегодняшний день большинство потребителей отдает предпочтение именно системам водоочистки, которые можно установить и в квартире, и частном доме, а также на большом предприятии. С широким ассортиментом данного оборудования можно ознакомиться здесь.

Как выбрать систему

Прежде чем определиться с выбором, первое сто нужно сделать, это отнести воду в лабораторию, чтобы сделать анализ. Можно отнести воду самостоятельно или же воспользоваться услугами специалистов. В лаборатории воду проверяют на химический и микробиологический состав в течении 14 дней. Также необходимо учитывать, помимо результатов анализа, количество проживающих в воде, тип канализации, количество санузлов и конечно, для какой цели используется вода.

Монтаж системы водоочистки

Как выполняется установка системы

Давайте рассмотрим последовательность выполнения работ по монтажу системы водоочистки:

  1. В комплекте с системой идут элементы крепления, которые необходимо установить и закрепить между собой фитингами и подводками.
  2. Далее выполняется подключение системы ко всем трубопроводам: водопровод, канализации и электросеть. В месте врезания системы к трубопроводу обязательно устанавливается запорная арматура, кран. При подключении к электричеству рекомендовано приобщить к работе специалиста – электрика.
  3. После подключения нужно проверить работу системы водоочистки. Определяется величина давления, пропускная способность фильтровых установок.
  4. После наладки системы и определения того, что она функционирует правильно и соответствует требованиям заказчика, специалист, который занимался установкой, в обязательном порядке должен проинструктировать потребителя.

Установка и наладка работы данной системы требует времени и занимает около 5 дней. Также данные работы должен выполнять только профессионал.