Монтаж шумозащитных экранов

Шум представляет собой довольно сложный процесс, возникающий при различных технологических факторах. Это явление очень негативно влияет на организм человека, что требует определенной защиты от его воздействия.

шумозащитный экран

Особо большой уровень шума можно встретить на автомобильных магистралях. Узнать, как правильно обезопасить себя от таких явлений можно, посетив сайт http://vid-trade.ru/catalog/shumozashchitnye-ekrany/.

Основные характеристики

Шумозащитные экраны представляют собой специальные панели, которые имеют специальные акустические свойства, позволяющие отталкивать звук, не позволяя проникнуть ему за ограждение. Используются для снижения уровня шума на автомобильных трасах и зачастую имеют вид высоких заборов различной конструкции.

Особенностью шумозащитных экранов является герметичность каркаса. Обратите внимание, что изготавливаться подобные элементы могут из различных материалов, главное, чтобы они обладали необходимыми функциями.

Подобные системы можно разбить на несколько типов:

  • Панели на естественном основании. К таких конструкциям можно отнести обычные насыпи, которые выполняются из природных материалов, монолитные сооружения и также панели, располагаемые между двумя стойками.
  • Панели на искусственном основании предполагают собой системы распложенные на ранее подготовленном основании (парапет и т.д.).

монтаж шумозащитного экрана

Алгоритм обустройства шумозащитных экранов

Процесс монтажа подобных конструкций можно описать несколькими простыми этапами:

  1. Изначально выполняется подготовка основания. Здесь могут применяться несколько технологий, которые зависят в основном от выбранного типа экрана.
  2. Следующим шагом выполняется монтаж каркаса. Он может выполняться, как из бетонных стоек, так и металлических рам определенной толщины. При этом также используются специальные виды крепежа, такие как бетон, болты или химический анкер. Все это также зависит от типа панелей и вида основной конструкции.
  3. Завершающим этапом является крепление панелей. Они фиксируются на ранее указанные крепежи, которые могут комбинироваться, если применяется несколько разновидностей экранов. Очень часто бетон совмещаются с поликарбонатными листами, позволяющими не только отражать шум, но и обеспечить оптимальный обзор на дороге.

Монтаж шумозащитных панелей выполняется согласно утвержденным технологиям и с помощью специальной техники. Это позволяет получить качественное покрытие, значительно снижающее шум на автомагистралях.