Монтаж сантехники в квартире

Организация сантехники в квартире – это основная задача, которая встаёт перед её хозяином. Настоятельно рекомендуется в самом начале осуществить замену всех сантехнических узлов. Потому, как только в этом случае можно застраховать себя от неприятных неожиданностей.

На сайте http://www.maxlevel.ru/opt/ можно приобрести сантехнические комплектующие по наиболее доступным расценкам. Более того, доступны даже оптовые партии. Далее будет рассказано о том, как произвести монтаж сантехники в квартире.

Подготовительный этап: составление проекта

Подготовительный этап: составление проекта

Без проекта нельзя приступать к прокладке сантехнических коммуникаций. Это будет пустой тратой времени и денег. Кроме того, планирование даст возможность составления сметы.

Когда смета находится на руках, можно отправиться в конкретное место (оно не обязательно должно быть на строительном маркете, сегодня доступен и Интернет) и осуществить закупку всего необходимого.

Далее процесс прокладки коммуникаций выглядит следующим образом:

  • подготовка труб (гибка);
  • предварительная примерка;
  • установка при помощи специального паяльника.

Вряд ли стоит говорить о том, что металлические коммуникации уже давно не используются ни для водопровода, ни для канализации – ни снаружи, ни внутри. ПВХ трубы обладают неоспоримыми преимуществами.

В качестве примера основных плюсов можно привести следующие: доступная стоимость, простота установки, возможность изгибания в сложные конфигурации.

Установка сантехнического оборудования

Установка сантехнического оборудования

После того, как все коммуникации были заменены на новые, можно переходить к монтажу сантехнического оборудования: ванна или душевая кабина, мойка, унитаз и т.д. Но если в установке большинства оборудования вопросов не возникает, то в отношении монтажа унитаза не так всё просто.

Монтаж санузла целиком и полностью зависит от его типа. Сегодня широкое распространение получили подвесные унитазы. Несмотря на это большинство обывателей весьма скептически относятся к ним.

На самом деле, крепление подвесного унитаза способно выдержать вес в 300 кг. А сам унитаз в 500 кг. Следовательно, запас по прочности более, чем приличный. Установка подвесного унитаза значительно проще, чем стационарного.

Последний должен быть закреплён на полу. В подавляющем большинстве случаев для этого используется обыкновенный силикон.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как следует выполнять монтаж сантехники: