Монтаж распашных ворот

Распашные ворота на приусадебном участке – это наиболее распространённый вариант. Дело в том, что именно этот вид ворот самый простой. А значит, его будет просто установить. Да и ломаться там практически нечему.

Вместе с тем, распашные ворота достаточно надёжны и при корректном монтаже вряд ли удастся их сломать. Заказать распашные ворота, а также их установку можно на сайте http://bauelement.ru/.

Что потребуется для самостоятельного монтажа?

 Что потребуется для самостоятельного монтажа?

Как уже было сказано выше, распашные ворота могут быть установлены и самостоятельно. Однако в этом случае настоятельно рекомендуется обращать внимание в первую очередь на ряд деталей:

  • поверхность под воротами должна быть ровной;
  • проём в заборе должен точно соответствовать габаритам ворот;
  • установщик должен уметь замешивать бетонный раствор;
  • без помощников установка вряд ли окажется успешной.

В самом начале выравнивается поверхность под воротами. Это делается для того, чтобы распашные двери открывались без всяких проблем. Бесполезно выравнивать грунт, рано или поздно дожди или колёса транспорта его приведут в негодность и двери начнут застревать.

Рекомендуется с самого начала заасфальтировать участок перед самими воротами. Сделать это не так просто, как может показаться в начале. Оптимальное решение. Залить бетоном участок и выровнять по маякам. То есть сделать пол.

В случае использования специальных присадок в бетоне, можно обеспечить неуязвимость бетонного покрытия к влаге.

Установка распашных ворот: выравнивание

 Установка распашных ворот: выравнивание

Столы, на которых будут крепиться сами ворота должны быть зацементированы на несколько метров в грунте. Ведь ворота, как и любые другие подобные конструкции, обладают парусностью.

Если цементирование столбов не выполнить, любой сильный порыв ветра повалит ворота, вырвав часть забора.

Настоятельно рекомендуется, чтобы створки ворот обладали хотя бы двумя надёжными петлями. В будущем потребуется следить за количеством смазки. Безусловно, петли должны находиться внутри территории, а не снаружи.

На завершающем этапе монтажа ворот производят установку замка. Конечно, существуют современные системы дистанционного управления. Но для них потребуется дополнительно проводить электропитание. Большинство пользуется усиленными замками.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирована технология монтажа распашных ворот (видеоинструкция от и до):