Монтаж подвесных светильников

Подвесные светильники являются прерогативой высоких потолков. Сегодня рынок предлагает невероятное количество самых различных моделей подвесных светильников. Монтаж их не кроет в себе ничего сверхъестественно сложного. Любой домашний мастер, который располагает необходимым оборудованием под рукой, сможет выполнить установку самостоятельно.

Lucide – это целая линия подвесных светильников. Привлекательность подобного решения заключается в линиях и формах самих осветительных приборов. В нижеприведённой публикации будут описаны принципы монтажа подобных светильников. То, что светильник идеально встраивается в дизайн, даже не обсуждается.

Установка на бетонный потолок

Установка на бетонный потолок

Естественно, установка осветительного прибора осуществляется уже после того, как необходимая отделка была выполнена. Ещё перед процессом установки рекомендуется при помощи лазерного нивелира разделить потолок на части, чтобы выявить его середину.

В случае, если осветительный прибор в помещении будет один (основной), то его устанавливают исключительно в центре помещения.

Методика установки выглядит следующим образом:

  • выбирается точное место;
  • устанавливается необходимый крепёж;
  • монтируется осветительный прибор;
  • выполняется его электрическое подключение.

По большому счету, крепёж уже находится в комплекте поставки осветительного прибора. Но если он по каким-то причинам вызывает у Вас сомнения, никто не сможет Вам запретить использовать более надёжные варианты.

В частности, универсальным решением для установки подвесных светильников служит дюбель. В крайнем случае могут быть применены сразу несколько штук.

Обеспечение наилучшего вида

Обеспечение наилучшего вида

Электрическое подключение осветительного прибора должно быть осуществлено исключительно при помощи профессионалов. Затем, вся инфраструктура (провода) прячутся в конструкцию светильника.

Таким образом обеспечивается идеальный внешний вид. Частично провода могут скрываться над натяжным потолком. В любом случае вся электрика должна быть подведена на место монтажа ещё до выполнения отделки.

При монтаже люстры необходимо понимать, что крепление должно быть функциональным. То есть, при необходимости люстра всегда будет демонтирована без использования специализированных инструментов.

Евгений К расскажет о том, как корректным образом выполнить монтаж подвесных светильников на потолки, выполненные из гипсокартона: