Монтаж окон Калева

Пластиковые окна сегодня продолжают оставаться наиболее привлекательными, если говорить о соотношении цена/качество/функциональность. Деревянные рамы давно не используются, потому что они дороже, они не блокируют шум, они не сохраняются во времени.

Приобрести качественные окна, а также заказать монтаж можно на сайте http://www.okna-moskva24.ru/. В данной публикации будет описан процесс установки пластиковых окон в общем виде.

Предварительная подготовка: демонтаж

Предварительная подготовка: демонтаж

Изначально необходимо демонтировать всё то, что уже стоит в оконном проёме. При этом не стоит забывать о том, что ломать не строить. Месту грубой силе нет, любые окна можно достаточно аккуратно разобрать.

Естественно, речь не идёт о том, чтобы в дальнейшем демонтированные окна могли применяться по прямому назначению. Но и махать кувалдой не требуется.

Далее представляются этапы, которые описывают процесс:

  • сборка рамы;
  • установка на место;
  • установка стеклопакета;
  • заполнение стыков между стеной и рамой;
  • установка наличников.

Сборка рамы должна осуществляться при помощи специализированных инструментов. Между тем, сборку может осуществлять даже один человек, если он обладает достаточным опытом.

Сложность может возникнуть во время монтажа стеклопакета. Ведь его необходимо немедленно закрепить при помощи штапиков. Попросту не хватает рук.

Обеспечение сохранности окна долгосрочной перспективе

Обеспечение сохранности окна долгосрочной перспективе

Дело в том, что пластик не разлагается на открытых солнечных лучах, он не превращается в мусор на затяжных трескучих морозах. Однако это же самое нельзя сказать о монтажной пене, которая заполняет швы.

Именно по этой причине так важно корректным образом установить их. Если солнце будет попадать на монтажную пену, то будет происходить её постепенное разрушение. Внутри будет скапливаться влага, появиться грибок (плесень).

Чтобы этого не произошло установщики уделяют больше внимание защитным панелям и их правильному монтажу (используют качественный крепёж). Кроме того, если само окно было установлено с нарушением технического процесса, рано или поздно возникнуть проблемы с фурнитурой.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые дадут возможность самостоятельно наклеить в комнате обои — http://postroyka.org/kak-pokleit-oboi/

На видео будет продемонстрирован процесс монтажа в ускоренном темпе от установщика окон Kalea: