Монтаж офисных перегородок

Зачастую офисы представляют собой огромные помещения, обладающие площадью, которую невозможность использовать эффективно. С целью обеспечения наивысшего комфорта работников выполняется установка офисных перегородок. Все параметры заранее рассчитываются, чтобы во время монтажа не терять времени.

При этом офисные перегородки могут быть изготовлены из различных материалов:

  • оргстекло;
  • закалённое стекло;
  • гипсокартон;
  • алюкобонд и т.д.

Методика установки офисных перегородок

 Методика установки офисных перегородок

Как уже было сказано выше, специалисты действуют по проекту, который был разработан заранее. В большинстве случаев для монтажа используются алюминиевые профили. Вначале они устанавливаются на пол и потолок.

Далее профиль крепится к стене. Нет разницы, из какого материала выполнена стена. Несущие свойства будет обеспечивать создаваемый каркас. Кстати говоря, для обеспечения прочность сокращают расстояния между балками (алюминиевый профиль), располагающимися вертикально.

В самом низу, где высок риск нечаянно пнуть перегородку, устанавливается дополнительная горизонтальная направляющая. Она также выполняет функцию ребра жёсткости.

Выполняется она на уровне 60 см от пола.

Установка заполнителей, коммуникаций и утеплителя

 Установка заполнителей, коммуникаций и утеплителя

Преимуществом использования офисных перегородок считается возможность размещения в них всех необходимых коммуникаций: Интернет, электричество, слаботочные системы (в том числе СКУД и пожарная сигнализация) и т.д.

После выполнения установки заполнителя на одну сторону перегородки, выполняется установка звукоизолятора. Теперь можно переходить к монтажу всех вышеописанных коммуникаций.

С другой стороны конструкция (перегородка) зашивается аналогичным образом. Двери в перегородках оснащаются уплотнителями. Это позволяет также повысить уровень звукоизоляции.

На рынке присутствуют распорные системы. Они устанавливаются значительно быстрее и проще. Суть заключается в том, что конструкция распирается между полом и потолком. В особенности такие системы рекомендованы в случае, когда возможны незначительные деформации здания. Кроме того, они разборные – удобно, если офис часто переезжает.

Редко, когда высота офисной перегородки превышает 6 м. Однако никто не может помешать выполнить перегородку высотой и в 10 м.

В видео демонстрируется процесс осуществления монтажа офисных перегородок: