Монтаж мостового двухбалочного крана

Мостовой двухбалочный кран — прекрасный помощник на предприятиях, складах, промышленных объектах, где требуется подъем и перенос груза большого веса на небольшие дистанции. Они помогают выполнять работу в сфере автомобильной промышленности, переносить большие грузы на складах, а также механизировать процесс на разного рода заводах.
Монтаж мостового двухбалочного крана
Подробнее о видах и устройстве таких кранов вы сможете узнать из сегодняшней статьи, в которой мы поговорим о них, о их способах применения и также о монтаже такого крана в необходимое вам место.

Основные элементы устройства мостового двухбалочного крана

Такой кран состоит трех основных составляющих:

  • устройство захвата, выполненное в виде крюка, магнита, или иного механизма позволяющего удержать тяжелый предмет;
  • ход, отвечающий за перемещение крана с грузом из исходного положения — он назван рабочим;
  • ход, возвращающий пустое устройство захвата на первоначальное место расположения.

Краны такие существуют самые разные, в зависимости от места их использования. Они могут быть широкого профиля, подходящие для большинства видов груза, могут быть сделаны специально для определенного конкретного груза.

Монтаж мостового двухбалочного крана

Также такие краны выделяются в отдельные категории для работы с металлом на промышленных заводах, или для работы с рудой при использовании в шахте.

Разнообразие монтажа мостовых двухбалочных кранов в зависимости от их назначения

Поскольку краны существуют для разных целей, то и весят они по-разному. В зависимости от этого меняется принцип монтажа этого крана. В большинстве случаев мостовой двухбалочный кран монтируют при помощи другого крана:

  1. Этим краном может являться стреловой кран который называют самоходом.
  2. Краны могут быть башенными.
  3. Двухбалочный мостовой кран могут монтировать при помощи стреловых кранов которые используют рельсы.

Монтаж крана невозможно произвести самому, этим должны заниматься специалисты своего дела. Специалист, занимающийся установкой такого крана должен иметь разрешение на такого рода деятельность, поскольку данный вид деятельности действительно опасен и может привести к разрушениям.

Если вы покупаете кран впервые, то, скорее всего, вам придется выполнить Комплексный монтаж, который включает в себя установку сначала путей на которых кран будет работать, после чего скрепление самого крана с этими путями.

Соответственно, краны монтируют только специалисты, выбирая при этом то, с чего стоит начать этот монтаж в зависимости от факторов места установки.