Монтаж котлов отопления

Подключение систем отопления является очень сложной процедурой, от которой зависит оптимальность работы всей структуры. Важным элементом здесь является отопительный котел, который может быть разной конструкции и иметь определенный тип работы.

Монтаж котлов отопления

Монтаж таких изделий, в большинстве случаев, производится специальными организациями, которые имеют соответствующие разрешения и навыки работы. Эта ссылка на сайт позволит вам уточнить все вопросы по поводу проведения таких процедур у профессионалов.

Основные требования к установке

Рассмотрим процедуру монтажа отопительных котлов на примере газовых устройств, которые зачастую являются основными. Здание, в которое планируется установка таких сооружений, должно отвечать некоторым требованиям:

  1. Площадь комнаты должны быть больше 4 кв.м, а входящая в нее дверь иметь ширину около 0,8 м.
  2. Помещение должно освещаться с помощью дневного света через одно или несколько окон.
  3. Размер дымохода должен подбираться в соответствии с мощностью устройства.
  4. Также помещение должно оснащаться хорошей вентиляцией, специальными устройствами для анализа и много др.

Следует упомянуть, что производить подключение этих продуктов должны только соответствующие органы, имеющие разрешения.

Алгоритм установки

Монтаж газовых настенных котлов производится специальным образом. В первую очередь вам нужно выбрать место под него. Оно должно отвечать всем нормативам и быть абсолютно безопасным.

Монтаж газового котла

Перед установкой производим промывку всех трубопроводов, чтобы избавиться от возможного мусора внутри системы.

Затем с помощью анкеров крепим планку, на которую затем повесим устройство. Располагаться она должна на высоте примерно 80-160 см от пола.

После того, как котел установлен на планки приступают к подключению всех основных трубопроводов.

Для этого используют только специальные продукты, которые отвечают всем нормативам безопасности. Так, подключение газовых каналов производится только металлическими трубами.

После этого производится монтаж дымоходов или других систем отвода газов. Это все зависит от конкретной модели котла, что может отличаться в зависимости от вида изделия.

Очень важно при подключении всех видов котлов придерживаться основных рекомендаций производителя, а также всех норм и правил безопасности.

Доверять установку нужно только специалистам, которые в будущем и будут производить обслуживание этой системы. А как они производят монтаж, можно увидеть в этом видео: