Мнение брокеров: RHB повышает целевую цену ST Engg до 4,50 сингапурских долларов, поддерживая требование покупки

Компания RHB повысила целевую цену на ST Engineering (STE) до 4,50 сингапурских долларов с 4,25 сингапурских долларов ранее, сохранив при этом свой призыв к покупке.

В своем отчете, опубликованном в понедельник, исследовательская группа сослалась на «высокий портфель заказов STE с более чем двухлетним обзором доходов, его способность обеспечивать выплату дивидендов и потенциальную динамику роста за счет оборонного бизнеса и инициативы« Умный город »» в качестве причин для поддержки звонок по акции.

Это произошло после того, как STE на прошлой неделе заключила контракт в партнерстве с Oshkosh Defense на производство прототипов для холодной погоды вездехода армии США. В настоящее время на оборону приходится около трети доходов STE.

Несмотря на риск замедления восстановления экономики, если пандемия Covid-19 не будет остановлена, аналитик RHB Шекхар Джайсвал подчеркнул, что «хорошо диверсифицированный бизнес STE заинтересует защитных инвесторов в ситуации, когда не будет риска».

Он также отметил, что для инвесторов, стремящихся к росту, более сильное восстановление экономики может способствовать дальнейшему увеличению прибыли STE за счет «более высоких результатов и более раннего, чем ожидалось, восстановления ее бизнеса по техническому обслуживанию, ремонту и эксплуатации авиатехники».

Согласно отчету, объем невыполненных заказов STE составлял 15,4 млрд сингапурских долларов, что предполагает соотношение балансовой и бухгалтерской балансовой стоимости 2,2 года на конец 2020 года. Ожидается, что из этой суммы 5,3 млрд сингапурских долларов балансовой стоимости заказов будет доставлено в 2021 году, что эквивалентно 71% оценки выручки RHB, сказал г-н Джайсвал, отметив, что это означает «сильные выигрыши заказов и высокий портфель невыполненных заказов».

В прошлом месяце предложение STE о выкупе компании Cubic Corporation, занимающейся оборонными и транспортными технологиями, зарегистрированная в Нью-Йорке, провалилось, и вместо этого Cubic приняла предложение Veritas Capital и Evergreen Coast Capital. Хотя предложенное приобретение не состоялось, г-н Джайсвал по-прежнему оптимистичен в отношении восстановления доходов STE в 2021 году «благодаря нормализации доставки заказов по бизнес-сегментам».

По состоянию на полуденный перерыв в торгах в понедельник акции STE упали на 0,3% или 0,01 сингапурского доллара до 3,98 сингапурского доллара.