Михайлюк провел вторую по результативности игру в сезоне НБА и четвертую в карьере

Однако даже и с такой игрой Михайлюка «Оклахома Сити» не победила.Святослав Михайлюк вернулся в стартовую пятерку «Тандер» на игру против «Индианы Пейсерс». Он стал для украинца первым в старте за четыре матча.выход Михайлюка на площадку против «Пейсерс» получился достаточно успешным. Украинец не только получил достаточное количество игрового времени на площадке (36 минут), но и провел вторую по результативности игру в составе «Тандер». И даже стал ее лучшим игроком по итогам матча по набранным очкам

Чем запомнился Михайлюк в матче против «Пэйсерс»?

Украинец был самым заметным среди остальных игроков «Тандер» на протяжении четырех четвертей. Одним из ярких моментов Михайлюка в первой половине встречи стал данк, который он исполнил после передачи Исаии Роби.

«Тандер» удачно вышли в быстрое владение, которое закончилось забеганием и мощным данком в исполнении украинца.< / p># # под перерыв Михайлюк сделал еще одно важное действие для команды. Украинец точно сыграл под корзиной соперника (еще один ассист на Михайлюка исполнил Роби), после чего забросил очередные два очка.первую половину встречи Михайлюк закончил с показателями в 11 очков и шесть подборов, что отметил во время игры главный тренер «Оклахомы Сити» Марк Дайно.»у него есть мотор. Он способен конкурировать на уровне с непростыми соперниками», — отметил тренер «Тандер».

В отличие от предыдущих встреч, количество попыток Михайлюка из-за дуги было небольшим. Украинец забросил лишь два 3-очковых после пяти попыток, которые выполнил.однако одна из них оказалась удачной. Тео Маледон отдал пас на Михайлюка, который с угла площадки положил мяч точно в сетку.несмотря на старания Михайлюка, » Тандер «проиграли» Пэйсерс», потерпев 12-е поражение подряд. Ключевой стала первая половина встречи — на перерыв «Оклахома-Сити» ушла с отставанием в 10 очков от «Индианы». И хотя в последующих четвертях отыгрывалась, смогла лишь сократить отставание — 116:122.

в Отношении Михайлюка, то он помимо 20 очков, сделал девять подборов, а также четыре асисты и два блок-шота.< / p>

Михайлюк во второй раз в сезоне набрал 20+ очков за матч. Лучшим матчем в розыгрыше НБА 2020/21 стала игра за «Тандер» против «Торонто Рэпторс» (113:103). Она же была и последней, когда «Оклахома-Сити» одерживала победу в регулярном чемпионате.< / p> # # всего это четвертый по результативности матч для Михайлюка в НБА. Наибольшее количество очков он набрал за «Детройт Пістонз» в сезоне 2019/20 — 25.

самые результативные матчи Михайлюка в НБА25 очков — за «Детройт Пістонз» (против «Атланта Хоукс», 136:103)22 очка — за «Оклахому-Сити Тандер» (против «Торонто Рэпторс», 113:103)21 очко — за «Детройт Пістонз» (против «Бостон Селтикс», 116:103)20 очков — за «Оклахому-Сити Тандер» (против «Индианы Пэйсерс», 116:122)Что відомоМихайлюк выступает за «Оклахому-Сити Тандер» с середины марта после обмена из «Детройт Пістонз».С Михайлюком в составе «Тандер» выиграли лишь три из 19 матчей.»Оклахома Сити Тандер» — 13-я команда Западной конференции (20 побед, 39 поражений). Следующий матч команда проведет в ночь на субботу, 24 апреля, против «Вашингтон Уизардс» Алексея Леня.