МГПУ — как поступить и какие экзамены сдавать

Высшее образование открывает человеку массу возможностей и преимуществ в жизни. Московский Городской Педагогический Университет – одно из высших учебных заведений, которое готовит грамотных специалистов.

В этом ВУЗе можно подучить образование не только в сфере педагогики. Университет готовит юристов, менеджеров, дизайнеров, психологов, социологов и других специалистов. Подробную информацию можно получить на сайте ВУЗа https://mgpu.ru.


Как поступить в МГПУ.

Для того, что поступить в это учебное заведение, необходимо ознакомиться с условиями. Они описаны на сайте университета. В зависимости от того, какое образование выбрано, могут быть разные требования.

Для того, чтоб поступить в это учебное заведение, необходимо подать документы. Это нужно сделать в определенный период времени. Даты на текущий год указаны на сайте компании.

Какие документы необходимы для поступления в МГПУ.

Для поступления в университет необходимы следующие документы:

  • Паспорт.
  • Документ об образовании, который должен соответствовать требованиям. В зависимости от того, на какую научную степень претендует абитуриент, необходим определенный уровень образования. Документ о таком образовании обязательно предоставляется при поступлении.
  • Документ, который подтверждает личные достижения абитуриента. Если будущий студент имеет определенные достижения в любой области, он может предоставить документ, подтверждающий это.
  • Фото 3х4. Количество фотографий – 2 штуки.
  • Документ, который выдается при прохождении медицинского осмотра. Это обязательное условие при поступлении.
  • Если человек имеет ограниченные возможности по состоянию здоровья, и ему нужны специальные условия при поступлении, необходимо предоставить справку, которая будет это подтверждать.

Какие экзамены сдавать.

В зависимости от того, куда именно в МГПУ будет происходить поступление, сдаются определенные экзамены. Список предметов и даты, когда будут проходить экзамены, будут указаны на сайте с 1 июня текущего года.

Каждый абитуриент может ознакомиться с этим списком, как только он появится на сайте.

Также эту информацию можно уточнить в телефонном режиме. На сайте университета указаны телефоны горячей линии. По ним члены приемной комиссии ответят на все интересующие вопросы и подробно расскажут все требования и условия. Также можно задать вопрос онлайн, воспользовавшись специальной формой, размещенной на сайте университета.