Металлические 2D заборы — что это и технология установки

Под металлическими заборами подразумеваются ограничивающие конструкции, выполненные из сварной сетки. Не стоит путать 2D заборы с сеткой Рабица. Сфера применения 2D заборов действительно широка. Они могут быть задействованы и на детских площадках, и на парковочных зонах, и на торговых точках, и на вокзалах. Список можно продолжать бесконечно. Заборы подобного типа востребованы и в частных домовладениях.

Основная привлекательность 2D забора заключена в его ценовой доступности и высокой скорости монтажа на площадке. Потребуется лишь фундамент незначительного заглубления или отдельное бетонирование заборных столбов. В случае 2D заборов столбы выполняются из профильной трубы прямоугольного сечения.

Явные плюсы 2D заборов

Явные плюсы 2D заборов

Среди преимуществ ограждающей конструкции важно выделить:

  • высокую механическую прочность;
  • стойкость к агрессивным проявлениям окружающей среды;
  • ценовую доступность;
  • высокую скорость сборки непрофессионалами.

2D заборы производятся из стального чёрного сырья. За счёт этого и достигается относительно низкая цена на погонный метр забора. Однако для продолжительной и беспроблемной эксплуатации забор нужно защитить.

Производитель использует для защиты различные подходы. Самый распространённый – цинкование. Оцинкованный забор способен эффективно сопротивляться повышенному уровню влаги.

Однако максимальная защита обеспечивается за счёт дополнительного применения нанокерамики и полимеров. Такое покрытие обеспечит забору не только долговечность, но и высокие эстетические качества.

Крепления и монтаж забора

Крепления и монтаж забора

Установку забора на участке начинают с бетонирования столбов или заливки фундамента. Столбы обязательно выравниваются по вертикали в двух плоскостях. Секции забора к столбам присоединяются при помощи специальных креплений.

Вполне допустимо использовать и обыкновенную сварку. Однако в приоритете именно спецкрепления, так как упор делается на скорость сборки.

При установленных столбах погонный метр 2D забора собирается менее, чем за пять минут.

Смотрите также:

В видео перечислены полезные советы по выбору ограждения: