Мешки для мусора — технические характеристики

Строительные работы зачастую предполагают образование большого количества отходов, которые нужно утилизировать определенным образом. Зачастую для упаковки таких продуктов используются специальные мешки.

креативные мешки для мусора

Существует несколько видов подобных изделий, которые отличаются объемом и материалом, из которого их получают.

Разновидность пакетов для мусора

Подобные изделия могут изготавливаться из нескольких материалов:

  • ткань;
  • полиэтилен.

Последние виды продукции являются одними из самых популярных, что привело к большому их разнообразию. В основу классификации полиэтиленовых мешков положено несколько характеристик:

  1. Вид материала. Мешки такого типа могут изготавливаться из полиэтилена низкого или высокого давления.
  2. Габариты. Эти показатели зачастую зависят от конкретного производителя такой тары. Так, например ширина может варьироваться от 10 см до более, чем 3 м, а высотой они могут достигать 20 м.
  3. Объем. Стандартные мусорные мешки бытового предназначения могут вместить до 60 л, тогда как более емкие изделия используются уже для строительного мусора и других задач.
  4. Форма. Мешки для мусора могут выполняться с дополнительными компонентами, такими, как завязки, фальцы или плоское дно.

мешки для мусора

Свойства мусорных мешков

Материалы такого типа имеют несколько отличительных особенностей:

  • Прочность. В зависимости от материала и размера такие изделия могут выдерживать вес от нескольких 1 кг, до более, чем 100 кг. Обратите внимание, что данный показатель очень часто является относительным, так как поврежденный мешок может очень быстро порваться.
  • Стойкость к разложению. Срок эксплуатации таких мешков может достигать от нескольких месяцев до года. Все это также зависит от среды использования и качества продукта.
  • Материал такой тары легко переносит низкие и высокие температуры. Так мешки из ПНД могут эксплуатироваться при температурах около -60 градусов, тогда, как ПВД изделия наоборот прекрасно себя чувствуют при +120 градусах.
  • Безопасность. Полиэтиленовые мешки не создают больших нагрузок на внешнюю среду, так как могут вторично перерабатываться.

На все эти параметры также влияет качество используемого при производстве материала, поэтому нужно обязательно использовать только проверенные продукты.