Малярный инструмент: виды инструментов маляра, назначение строительно-малярных и малярно-штукатурных ручных инструментов

Для штукатурных и малярных работ используются самые разнообразные инструменты. Они необходимы, чтобы завершить отделку в кратчайшие сроки и обеспечить необходимое качество выполненных работ. Весь ассортимент инструментов для штукатурно-малярных работ можно купить на сайте Neo Tools.

zehjndic

Кельмы

Кельма – это инструмент, имеющий с двух сторон отшлифованные поверхности, предназначенный для оштукатуривания и отделки поверхностей стен.

Кельма имеет разную форму в соответствии с типом бетонных смесей и видом необходимых работ. При отделке цементно-песчаными смесями чаще всего используют инструмент размером 60/100. Кроме штукатурного мастерка, на сайте можно купить можно инструменты для плиточника, бетонщика, каменщика.

Шпатели

Шпатель – инструмент, предназначенный для нанесения клеевых смесей, выравнивающих и декоративных растворов. Рабочая поверхность изготовлена из стали (для строительных смесей), пластика (для нанесения материала тонким слоем или разглаживания обоев) или резины (для удаления излишков клея и герметика).

Рукоятки изделия бывают пластиковые и деревянные.

Это один из самых популярных видов штукатурно-малярных инструментов.

Типы шпателей:

  • Зубчатые;
  • Малярные;
  • Обойные;
  • Скребки;
  • Угловые;
  • Фасадные;
  • Фигурные;
  • Для герметиков.

3sujz1d1

Строительные правила

Правила – это ровная планка, изготовленная из алюминия. Инструмент применяется для оштукатуривания стен, обустройства стяжки и может применяться для разных видов работ, самыми распространенными из которых являются разравнивание стен при помощи растворов, черновая разметка, контроль плоскости.

Бывает четыре вида форм правил: h-образные, прямоугольные, угловые и трапециевидные. Правила могут быть от одного до трех метров, размерный шаг – 0,5 метра.

Гладилки

Стальная гладилка – полированная металлическая пластина с ручкой. Используется для уплотнения поверхности штукатурки.

Терки

Терки – это длинная отполированная рейка, длиною от 20 см до 100 см, шириной обычно не более 15 см. С обратной стороны имеет рукоятку. Служит для выравнивания финишного слоя штукатурки.

Купить ручной малярный инструмент можно на сайте Neo Tools по низким ценам с доставкой. Выбирайте качественный инструмент, который прослужит вам многие годы. Множество положительных отзывов об инструментах Neo Tools помогут сделать вам правильный выбор!