Малоэтажная застройка — это сколько этажей?

Многоэтажные дома сегодня не несут в себе много привлекательного и качественного. Многие люди стараются приобретать либо частное, либо малоэтажное жилье.

Малоэтажная застройка - это сколько этажей?

Это позволяет им получить множество преимуществ и положительных эмоций. Ознакомиться с рынком этого направления можно на сайте https://lesoberezhny.ongrad.ru.

Основные понятия

Малоэтажное жилье это не новое направление на строительном рынке. Но сегодня оно приобретает особую популярность среди многих застройщиков.

Малоэтажные дома представляют собой здания, у которых количество этажей не превышает 2-5 этажей. Особенностью подобных конструкций является отсутствие лифта и центрального мусоропровода.

В зависимости от структуры домов малоэтажные застройки можно разделить на несколько видов:

  1. Индивидуальные дома. Зачастую это частные загородные здания, в которых проживает одна семья. Они пользуются популярностью и могут иметь от 1 до 3 этажей в зависимости от потребностей владельцев.
  2. Таунхаусы. Особенностью этих домов является наличие нескольких отдельных входов. Технически это обычный жилой дом, в котором может проживать 2-3 семьи. Этажность подобных конструкций зачастую не превышает двух.
  3. Многоквартирные застройки. Подобные конструкции состоят из множества квартир, но этажность дома при этом не превышает 5 этажей. Это позволяет компактно располагать все коммуникации и снизить количество жильцов.

Малоэтажная застройка - это сколько этажей?

Преимущества и недостатки

Малоэтажное жилье сегодня очень популярно среди жителей города. Обусловлено это несколькими положительными сторонами таких построек:

  1. Оптимальная экологическая ситуация. Зачастую дома такого типа строят за городом или недалеко от него. В таких местах нет крупных заводов или предприятий, которые нарушают экологические параметры окружающей среды.
  2. Невысокая стоимость и минимальные сроки сооружения. Обусловлено это применением небольшого количества материала. При этом вес дома не такой большой, поэтому он не нуждается в крупном фундаменте.
  3. Уникальный дизайн. Многие малоэтажки разрабатываются с учетом индивидуальных потребностей их владельцев. Это позволяет получить не только красивую, но и практичную конструкцию.

Среди минусов можно выделить вероятность отсутствия качественной инфраструктуры, а также плохие связующие маршруты. При выборе малоэтажного жилья следует комплексно анализировать все характеристики, чтобы получить качественный результат.