Люстры в Одессе для современного интерьера

Освещение в квартире играет не только функциональную и практичную роль. Свет способен создавать определенное настроение, а источник света является элементом интерьера.

Светодизайн создал новое направление декорирования помещения с помощью современных светильников.

Потолочные люстры

Например, в Одессе выбрать люстры для своей квартиры или дома можно в гипермаркете ”Шестой элемент” — http://6element.com.ua/gallery/chandeliers .

Виды современных люстр

Традиционные однотипные потолочные светильники, которые размещались строго в центре комнаты, уступили место современным моделям. Они изготавливаются из различных материалов и подбираются в соответствии с общим стилевым решением помещения.

Кроме того, они могут располагаться симметрично центру комнаты или висеть в ряд, зонируя пространство.

Прежде чем купить люстру в Одессе, определите высоту и площадь своего помещения.

В зависимости от этих параметров вы можете подобрать тип светильника:

  • Потолочные. С помощью плоского основания крепятся непосредственно к потолку. Помимо стандартных плафонов, могут иметь оригинальный дизайн с открытыми лампами и металлическим орнаментом. Подходят для низких помещений и интерьера в лаконичном стиле. Два потолочных светильника, расположенные равноудалено от центра, хорошо смотрятся в прямоугольных помещениях.
  • Подвесные. Крепятся к потолку с помощью арматуры. Шнуры, цепи, штанги играют декоративную роль и поддерживают определенный стиль светильника. Их можно использовать при высоте потолка не ниже 3-3,5 м. В крупных мебельных гипермаркетах, таких, как Шестой элемент, можно увидеть шикарные каскадные люстры с подвесками из хрусталя.  
  • Споты. Потолочные светильники на едином основании с направленным источником света. Они используются в местах, где требуется локальная подсветка. Оригинальные металлические спот-системы гармонично смотрятся в стиле лофт.
  • Светильники-подвесы. Стильные люстры с одним или двумя плафонами, свисающие с потолка на длинных шнурах. Высоту подвеса можно регулировать. Они отлично смотрятся в столовых, расположенные в ряд над обеденным столом.

Вы можете выбрать и купить люстру в Одессе недорого от отечественных производителей в современном дизайне.

Спот

Дизайнерские люстры

Дизайнерские светильники, как и высокая мода, создаются ради самой люстры и являются плодом фантазии художника. Оригинальные люстры купить в Одессе можно в больших специализированных магазинах.

Для их изготовления используются:

  • Тонкие кованые элементы растительной тематики.
  • Золотое напыление на плафонах.
  • Венецианское стекло и кристаллы Swarovski в струящихся подвесках.

Но главное – это воплощение невероятных фантазий в материальную форму.

Идеальной люстрой является та, которая гармонично смотрится именно в вашем интерьере. Чтобы не растеряться от большого выбора, возьмите с собой в магазин фотографию комнаты и примеряйте к ней разные модели.

Далее смотрите видеосоветы о том, как выбрать люстру к интерьеру.