Лофт перегородки раздвижные — особенности конструкции и монтажа

Для стиля лофт характерны лаконичность, наличие большого свободного пространства, минимальное декорирование интерьера. Интерьеры обустраиваются простой функциональной мебелью, оконные проемы больших размеров, зонирование осуществляется используя лофт перегородки раздвижные.

Такие конструкции не загромождают свободное пространство, хорошо пропускают свет, поэтому даже при закрытых перегородках визуально пространство не теряет своего объема.

utj2k5cf

Предназначение стеклянных перегородок для стиля лофт

Сегодня в стиле лофт оформляются квартиры студии, рестораны, кафе, офисные помещения.

В таких объектах всегда актуален вопрос разделение помещения на отдельные функциональные зоны при необходимости. Стеклянные мобильные перегородки позволяют сделать это быстро, не прилагая к этому значительных физических усилий.

Квартира студия – это объединенное пространство жилой зоны и места приготовления пищи. Мобильные перегородки позволяют мгновенно разграничить пространство, отделив зону кухни от места отдыха и сна.

Конструктивные особенности раздвижных стеклянных перегородок

Для изготовления каркаса перегородок используют металлический профиль с высокими антикоррозийными свойствами.

Это своего рода оригинальная замена традиционным межкомнатным дверям. За счет того, что свет проходя через стекло рассеивается, то визуально создается впечатление полного отсутствия перегородок, как дополнительной конструкции в интерьере.

Металлический профиль можно покрасить в любой цвет, в зависимости от цветового решения интерьера, тем самым гармонично вписав конструкцию в созданное пространство.

Использование стеклянных раздвижных перегородок позволяет придать интерьеру законченный вид, создать атмосферу домашнего тепла и уюта.

m1kox2ir

Разновидности перегородок для стиля лофт

В настоящее время налажен выпуск перегородок для жилых и коммерческих помещений из самых различных конструкционных материалов – дерево, металл, профиль ПВХ.

Ограничений по размерам, формам не существует. Современные технологи позволяют создавать конструкции любых форм и габаритов, в зависимости от геометрических данных интерьера, в котором они будут устанавливаться.

Использование стеклянных перегородок позволяет визуально расширить пространство, повысить функциональность помещения, отделить друг от друга жилую и рабочую зоны.