Купить металлопрокат оптом

При создании долговечных конструкций практически обязательно пользуются металлопрокатом, производство которого осуществляется по государственному или европейскому стандарту.

Металлопрокат оптом

Так как назначение и нагрузки, с которыми сталкивается материал, могут существенно отличаться, то эксперты выделяют сразу несколько разновидностей проката, каждая из которых обладает своими индивидуальными особенностями.

Чаще всего можно встретить сортовой и листовой прокат, но также можно купить металлопрокат оптом, относящийся к художественному или фасонному типу.

Разновидности листового проката

В данной категории одним из лидеров остается стальной лист. С его помощью удается обшивать корпуса судов или летательных аппаратов, включая ракеты, а также изготавливать конструкции холодильных устройств и прочих бытовых приборов.

В эту группу также входит профнастил, который отличается широким распространением в строительной сфере. Обычно его используют для возведения оград или монтажа стен временных конструкций.

Гофролист обладает схожими особенностями, но используется исключительно в строительных целях.

Особенности сортового проката

Как и в случае с листовым, сортовой металлопрокат используется в самых разных отраслях. С его помощью возводят строения, создают приборы и автомобили, а также прочие приборы.

Так арматура, которая относится к сортовому прокату, может принимать любые формы, а сам материал идеально подходит для изготовления железобетонных конструкций.

Металлопрокат оптом

Катанку активно применяют в производственных целях, создавая из нее сетки или крепления. Квадрат отличается жесткостью, что позволяет получить надежный каркас, включая и автомобильные кузова.

Для реализации материала могут использоваться прутки или мотки. Круг представляет собой катаную сталь, которая позволяет создавать отельные точные детали или трубы. Стальную полосу применяют для последующего создания гнутого профиля, включая рессоры.

Купить металлопрокат оптом фасонной категории следует для строительных целей. Изделия обычно представлены швеллерами или двутавровой балкой.

Швеллер отличается П-образной формой, в то время как двутавр напоминает букву Н. первый применяется для создания перекрытий или каркасов, а также используется в автомобилестроении. Второй позволяет создавать строительные конструкции.

Художественный прокат, как следует из названия, позволяет создавать различные декоративные изделия, включая сувенирную продукцию. Он отличается разнообразием форм, а также подразделяется на цветной и четный прокат.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про металлургию.