Кондиционеры и сплит-системы ZANUSSI — виды и советы по выбору

Бренд ZANUSSI заслуженно считается одним из лучших в мире производителей бытовой техники и электроники, в том числе кондиционеров и сплит-систем.

Эта итальянская компания, основанная почти 100 лет назад. С 80-х годов прошлого года бренд принадлежит не менее известной шведской компании Electrolux, но продукция выпускается именно как ZANUSSI. И качество ее по-прежнему на высоте. Подробнее про разновидности моделей климатической техники данного бренда можно читать тут.

qmzztkm3

Преимущества кондиционеров и слит-систем

Кондиционеры ZANUSSI – это проверенная временем качественная, безопасная климатическая техника, прекрасно выполняющая свои функции.

Это отличный выбор для дома, офисов, производственных помещений, дач, загородных домов и даже для дороги, потому что есть мобильные модели небольших размеров. Помимо контроля температуры, такая техника обладает большим количеством других функций.

Это позволяет создать максимально комфортный микроклимат в помещении.

Основные виды кондиционеров и сплит-систем от ZANUSSI

Разновидностей моделей огромное количество. Если перечислять каждый, список получится очень длинный.

Вместо этого, лучше сгруппировать их по типу и предназначению. И уже из этих групп каждый может подобрать для себя подходящий именно для него вариант.

Климатическую технику ZANUSSI можно разделить на следующие основные категории:

  • Настенные кондиционеры
  • Мульти сплит-системы
  • Мобильные, оконные кондиционеры
  • Напольно-потолочные кондиционеры
  • Колонные кондиционеры
  • Кассетные сплит-системы.

tjzihl2e

Настенные модели – это настоящая классика, которая идеально подходит для квартир, жилых домов, а также набольших офисов, магазинов. Мульти сплит системы подойдут и для офисов и для жилых объектов, когда требуется обеспечить комфортный микроклимат сразу в нескольких помещениях.

Мобильные модели хороши тем, что их можно перемещать из комнаты в комнату или вовсе брать с собой на дачу и так далее. Кассетные, колонные и наполно-потолочные модели чаще используются в офисных и коммерческих помещениях.

Что выбрать

Все зависит от преследуемых целей, типа и площади помещения, количества людей, которые там проживают или работают, особенностей климата региона и так далее.

Правильный подбор климатической техники важен, потому что именно от этого завит то, насколько качественно кондиционер или сплит-система будет выполнять свои функции.

Абсолютно любая техника от бренда ZANUSSI качественная. Но, только в том случае, когда она грамотно подобрана.