Комплектная трансформаторная подстанция КТП-П-к/в-400-10/0,4кв У1 — характеристики и конструкция

Это оборудование предназначено для того, чтобы делать подаваемый с электростанций электрический ток доступным для потребителей, которыми могут выступать различные объекты, например, дома в коттеджном поселке, какое-то многоэтажное здание и другие.

Причем подходит как для бытовых сфер, так и для промышленных, для жилищно-коммунальных.

Характеристики

fccjzjny

Подстанция предназначена для приема тока с напряжением 6 (10) киловольт, с частотой в 50 герц. По своему типу этот ток является трехфазным.

Оборудование преобразовывает этот ток в тот, что будет приемлем для потребителей и будет иметь напряжение 0,4 киловольта. Подстанция предназначена для работы в температурном диапазоне от минус 40 градусов до плюс 40 градусов по Цельсию.

Важно учитывать, что есть ограничения по скорости ветра. Таковая должна быть не более 36 метров в секунду. В документации указаны и менее существенные моменты, и приступать к эксплуатации стоит только после первого ознакомления с документом.

Конструкция

Коридоры обслуживания отсутствуют, поскольку оборудование сравнительно небольшое, и такие коридоры попросту не нужны, если теми или иными ремонтными мероприятиями занимается мастер.

Тип конструкции – киосковый, что очень удобно и вполне целесообразно для оборудования с таким предназначением – питать коттеджные поселки, небольшие здания, технические сооружения, промышленные объекты.

kkgn1ocj

Комплектация может несколько отличатся в зависимости от того, каковы потребности клиента.

Ведь в некоторых случаях требуется подключать передвижные электростанции, а сделать это можно только в случае, если подстанция будет снабжена шкафом для такого подключения. Впрочем, в противном случае такой шкаф не нужен и конструкция включает всего два компонента – шкаф с выводами и саму подстанцию.

Для того чтобы подстанция в точности соответствовала заявленным характеристикам и прослужила долго и безопасно, очень важно проверить репутацию производителя и продавца перед покупкой.

Для этого можно почитать отзывы в сети, проконсультироваться с экспертами. Кстати, консультация со специалистами поможет и в том, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант для конкретного случая.