Когда можно делать ремонт в квартире

Эксплуатация любого жилья предполагает износ конструкций, отделки и систем жизнеобеспечения. Это приводит к необходимости замены тех или иных компонентов.

во сколько можно делать ремонт в квартире

Ремонтные работы в доме это сложные процессы, которые не всегда можно выполнить самостоятельно. Как это сделать правильно, можно узнать, посетив сайт http://goodmaster.kiev.ua/remont.html.

Оптимальные значения шума

Многие ремонтные работы в доме предполагают использование громких инструментов. Это может приводить к дискомфорту жильцов, живущих рядом с вашей квартирой. Следует понимать, что уровень шума может быть разным.

Такая характеристика регулируется соответствующими нормативными актами. Согласно этим документам уровень шума, который должен быть слышен в соседнем жилом помещении, не должен превышать:

  • день – до 55 дБ (разговор средней громкости);
  • ночь – не больше 40 дБ (шум листьев при небольшом ветре).

Если же эти характеристики больше, тогда сосед может спокойно жаловаться в милицию. Это может привести к неприятным последствиям.

Обратите внимание, что данные значения измеряются не внутри вашей квартиры, а в другой квартире. Поэтому если у вас хорошо звукоизолированы стены, это позволяет вам издавать громкий шум.

когда можно делать ремонт в квартире

Время проведения ремонтных работ

Выполнять ремонт в собственном доме можно в любое время суток.

Одним из главных ограничений является уровень шума, который выделяется при таких операциях. Поэтому если вы клеите обои или красите пол, то делать это можно когда вам удобно. Согласно законодательству шуметь вы не имеете права в таких временных промежутках:

  1. Запрещается издавать шум в период от 21.00 вечера до 8.00 утра каждый день.
  2. Выходные дни круглосуточно.
  3. Праздники. Этот список может варьироваться, так как эти даты в нашей стране меняются динамически. Поэтому желательно уточнять это в специальных органах.

Обратите внимание, что выполнять ремонтные работы в эти сроки можно, если предварительно договориться с соседями. Это позволит исключить их жалобы в соответствующие органы.

Чтобы оптимизировать выполнение ремонта, следует делать его быстро и качественно.

Старайтесь минимизировать воздействие шума на других человек. Сделать это можно с помощью специального инструмента, который не так легко приобрести или это просто нецелесообразно. Поэтому лучше доверять решение подобных задач лучше опытным бригадам.