Клава Кока — биография и как зовут по настоящему

Клава Кока — певица в жанре поп, исполняет хиты и песни собственного авторства, популярный видеоблогер. Впервые имя Клавдии Владимировны Высоковой прозвучало на всю страну в 2015г. На кастинг-шоу «Молодая кровь», девушка показала свои таланты и организатор конкурса, лейбл Блэк Стар серьезно заинтересовался дальнейшим сотрудничеством с будущей звездой.

Жизнь Клавдии до известности

rbvujbkn

Клавдия Владимировна Высокова родилась 23 июля 1996г., в семье из трех детей, у артистки есть старший брат и сестра.

Уроженка г. Екатеринбург, в возрасте 13 лет семья Клавдии переехала в столицу, дальнейшее обучение и начало карьеры начались после смены места жительства. По окончании школы Клава Кока планировала поступать на бюджет во ВГИК на продюсерский факультет, но для осуществления мечты не хватило всего одного балла на ЕГЭ.

Не унывая, девушка поступила в ранхигс, выбрала направление государственной службы и управления. Как отмечает сама Высокова, желание петь и заниматься музыкой у нее возникло с малых лет, с этим связана ее учеба в музыкальной школе и поступление в Свердловскую детскую филармонию в джаз-хор.

Авторство большинства ее хитов и песен принадлежит ей самой, Клавдия вспоминает, что первую песню она написала в 8 лет, однако записать ее не удалось, следующий ее дебют собственного произведения состоялся в 2010г.

В юности стремление добиться цели и осуществить мечту, стать певицей не покидали девушку, именно поэтому она настойчиво боролась за свое счастье, а в 2012г.

Приблизилась к ней на международном фестивале-конкурсе «Я-артист», выйдя в финал.

3uzf0lbw

В 2015г. На шоу «Главная сцена» подверглась жесткой критике ее стилю исполнения от Арбениной, Леонтьева, Аллегровой и Носкова, однако и это не остановило ее на пути к мечте.

Решающим стал кастинг лэйбла Блэк Стар, » Молодая кровь», где Клавдия проявила все свои таланты и завоевала первенство. Автор конкурса заинтересовался молодым талантом, и с этих пор карьера Клавы устремилась вверх.

Клава Кока в 2023г

На сегодня Клава Кока известный видеоблогер, автор собственных песен, а также продюсер многих своих клипов, ведущая телепередач и медиа личность.

Популярность отнюдь не испортила норовистый и веселый характер Клавдии, а наоборот — раскрыла ее многогранный талант и открытость как человека в общем. Произведения Клавы Коки популярны не только среди молодежи и подростков, в ее аудитории есть и представители среднего возраста.