Классический стиль в интерьере: как подобрать искусство?

Традиционная классика всегда вызывает определенные проблемы с особенностями оформления интерьера. Необходимо учитывать множество тонкостей, чтобы купить картину в интерьер.

Задача заключается в том, чтобы грамотно сочетать классические элементы с современными веяниями. Выбор вариантов живописи в данном направлении не такой большой, но есть много интересных решений и сочетаний в зависимости от требований конкретного владельца дома или квартиры.

Классический стиль в интерьере

Реалистичная живопись

Реалистичные портреты, пейзажи, натюрморты – все это станет отличным дополнением классического интерьера. Главная сложность при выборе заключается в поиске художника.

Многие современные мастера не придерживаются традиционных правил, поэтому работы не всегда соответствуют стандартам качества. Следует учесть такие нюансы:

  • нанять консультанта – он поможет сориентироваться на современном рынке искусства;
  • заняться самостоятельными поисками художника – посетить выставки, изучить профильные сайты.

Каждый из вариантов отличается своими преимуществами и недостатками. В последнем случае может потребоваться немало времени на поиски.

Импрессионизм

Данное направление многие относят к классическому. Именно поэтому такие работы идеально смотрятся в традиционных дизайнах. Представлены разные картины современных художников высокого качества.

Классический стиль в интерьере

Авангардизм

Авангард – более сложное направление. Здесь может потребовать помощь консультанта, который сможет подобрать идеальное сочетание авангардизма и классицизма. Результат определенно порадует необычным сочетанием и яркими красками, даст интерьеру новую жизнь.

При этом не следует забывать про индивидуальные предпочтения, выбирая живопись. От этого зависит эстетическое и моральное удовольствие от времяпровождения в помещении.

Общие рекомендации

Классический стиль в интерьере

Чтобы купить картину маслом абстракция для классического интерьера, необходимо учитывать множество тонкостей:

  • Следует соблюдать ключевое правило расположения живописи в комнате «3/4». Это означает, что полотно должно занимает не более 3/4 от общей площади стены в помещении.
  • Выбирать следует либо яркие изображения, либо более темные. На фоне классического интерьера нежные рисунки могут потеряться, поэтому пастельные тона сюда не подходят.
  • Следует выбирать более осознанные и фигурные абстракции с конкретными образами.

Придерживаясь простых рекомендаций, можно подобрать идеальное полотно для украшения комнаты в стиле классика. Главное – создать гармоничное сочетание.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про классический дизайн интерьера.