Керамические обогреватели Венеция — что это, характеристики и принцип работы

Владельцы квартир зачастую вынуждены в демисезонные периоды самостоятельно обеспечивать комфорт проживания. Подразумевается комфортная температура в помещении. Отопительный сезон начинается лишь после того, как столбик термометра в ночное время опускается до нулевой отметки. Тем не менее, есть промежуток когда отопление ещё не дали, но в квартире уже холодно. Подавляющее большинство спасается масляными радиаторами и термовентиляторами, тепловыми пушками. Однако, с экономической точки зрения оптимальным выходом из данной ситуации станет керамический обогреватель.

На сайте https://centr-tepla.com.ua/venecia/ Вы сможете приобрести обогреватель «Венеция» на выгодных условиях. Устройство представляет собой достаточно компактную модель, которая может располагаться на как подставке/ножках на полу, так и на кронштейнах на стене.

Преимущества керамического обогревателя

Преимущества керамического обогревателя

Данный вид климатического оборудования относится к инфракрасным обогревателям. Это означает, что он не имеет разогревающихся элементов в сравнении масляным радиатором.

Главными недостатками масляных радиаторов отопления считается их небезопасность (легко обжечься) и выжигания из пространства кислорода и естественной влаги (воздух становится сухой).

Плюсы инфракрасных обогревателей представлены ниже:

  • весьма компактны;
  • экономичны к потреблению электроэнергии;
  • пожаробезопасны (нагреваются не сами, а нагревают всю вокруг себя);
  • просты в монтаже;
  • просты в эксплуатации.

Компактность обогревателей позволяет без проблем закрепить их в любой зоне стены. Для этого используются кронштейны, которые идут в комплекте.

Уход за обогревателем и безопасность эксплуатации

Уход за обогревателем и безопасность эксплуатации

Под безопасностью подразумевается отсутствие раскалённых частей. Испускаемые инфракрасные волны разогревают воздух в помещении и окружающие предметы. Температура повышается достаточно быстро.

Обеспечивать стабильность температурного режима рекомендуется несколькими ИК-обогревателями, равномерно распределёнными по всему пространству (допустимо расположение даже на потолке).

Уход предполагает лишь регулярное удаление пыли с поверхности обогревателя.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет ИК-обогреватель с технической точки зрения?

В видео представлен обзор обогревателя Венеция ПКК-1400: