Какую плитку выбрать на пол в ванную

Когда в ванной комнате затевается ремонт, то первое, о чем стоит задуматься, какой материал использовать для полов. Несмотря на то, что на сегодняшний день изобилие напольных покрытий огромное особой популярностью пользуется керамическая плитка.

Производители предлагают богатый выбор стройматериала, который можно подобрать по различным параметрам и критериям. Ознакомиться с ассортиментом керамической плитки можно на сайте https://luxury-plitka.ru

О том, какую плитку для ванной выбрать, поговорим в этой статье.

2uh30pi5

Достоинства керамической плитки

Несмотря на разнообразие напольных покрытий для помещения с высокой влажностью, таких как ванная, туалет или кухня, особым спросом пользуется керамическая плитка. Этот материал обладает рядом преимуществ, за счет которых он остается наиболее востребованным в современном строительстве.

  • Высокая прочность;
  • Простота в уходе;
  • Экологически чистый материал;
  • Не впитывает воду;
  • Может эксплуатироваться длительное время.

Критерии выбора напольной керамической плитки

Придя в строительный магазин на прилавке можно увидеть большое изобилие плитки, которая различается по размерам и толщине.

Если материал предусматривается для стен, то он имеет толщину не более 3мм, в то время как у напольной плитки этот показатель соответствует 5 миллиметрам и выше.

Напольная плитка может иметь разнообразную фактуру и рельефность. Все дело в том, что из-за возможной влаги на полу материал становится скользким, что может привести к падению и получению травмы если использовать рельефную плитку, то вероятность подскользнуться существенно снижается.

azkf4yfl

Также плитка в ванную выбирается по цветовому оформлению. Разнообразие цветов и оттенков позволяют подобрать материал в соответствии стилю и дизайну всего помещения.

Еще одним показателем выбора является размер изделия. Керамическая напольная плитка может иметь разные размеры, поэтому можно подобрать таким образом, чтобы не пришлось обрезать при монтаже.

Правильно уложенная керамическая плитка может прослужить не одно десятилетие, при этом не потеряв своих характеристик и качества.

Среди всех типов напольного покрытия именно керамическая плитка считается лучшим решением для ванной комнаты и помещений с повышенной влажностью.

Правильно подобранный и уложенный материал будет долгое время радовать взгляд. Сегодня большой выбор керамической плитки для полов предложен покупателям в интернет магазине, где можно подобрать изделие в соответствии требованиям и предпочтениям заказчика.

Покупая товар через интернет вы экономите время и деньги.