Какую паркетную доску лучше выбрать для квартиры

Ремонтные работы в квартире состоят из многих различных этапов, каждый из которых, безусловно, очень важен. Монтаж напольного покрытия, это также одна из составляющих ремонтных работ, к которой нужно отнестись очень ответственно. Очень важно правильно выбрать материал.
Какую паркетную доску лучше выбрать для квартиры
На сегодняшний день лидером среди всех материалов, которые используются для напольного покрытия, наибольшим спросом пользуется паркетная доска. Данный материал представлен в широком выборе и ассортименте от различных производителей. Например, паркетная доска киев уже давно пользуется спросом у потребителя благодаря своим качествам и преимуществам.

В данной же статье поговорим о том, как правильно выбрать паркетную доску, и на какие факторы обращать внимание.

Критерии выбора

Учитывая такой ассортимент и выбор, определиться с материалом достаточно сложно, если не владеть важной информацией и основными характеристиками материала, которые являются ключевыми при покупке.

Какую паркетную доску лучше выбрать для квартиры

При выборе паркетной доски обращаем внимание на:

  1. Материал изготовления. Материал, из которого изготавливается паркетная доска, имеет большое значение и напрямую влияет на технические характеристики и свойство готового изделия. Паркетную доску изготавливают из натурального дерева – дуба, ореха, бука, вишни, ясеня, мербау и африканского дерева венге.
  2. Конструкция паркетной доски. Качественная паркетная доска состоит из трех слоев – нижнего, среднего и верхнего, каждый из которых изготавливается по определенной технологии с применением определенных материалов, и имеет свои функции.
  3. Параметры. Есть определенные габариты паркетной доски, которые обязательно должны соответствовать требованиям: длина – 2…2,5 метра, толщина материала должна быть не менее 7 мм, и не превышать 25 мм.
  4. Производитель. Среди всего разнообразия производителей, которые представляют свою продукцию на рынке, стоит выбирать более известные марки.
  5. Стоимость. Стоимость материал это также важный критерий. Нужно понимать, что качественный материал не может быть дешевым.

Учитывая все данные параметры и критерия, проконсультировавшись со специалистами, рассмотрев все возможные варианты цветового дизайна паркетной доски, можно уже делать осознанный выбор.

Паркетная доска — это материал, который можно монтировать самостоятельно, придерживаясь определенной инструкции и технологии укладки. Есть и другой вариант укладки паркетной доски, можно воспользоваться услугами специалистов.