Какую металлочерепицу выбрать

Выбирая кровельный материал, особое внимание нужно уделить такому виду, как металлическая черепица. Этот вариант появился на современном строительном рынке относительно недавно, но уже успел завоевать свою популярность среди множества людей.

металлочерепица

Подробнее узнать о преимуществах, особенностях и цене этого материала можно с помощью интернет-сайтов. В строку поиска нужно ввести металлочерепица в Харькове, после чего просмотреть предложенные варианты.

Критерии выбора

Выбирая металлочерепицу для обустройства крыши нужно обратить внимание на несколько важных моментов. В основном, большинство людей руководствуются общепринятыми критериями: качество, внешний вид и цена.

Но в выборе кровельного материала нужно учитывать и другие нюансы.

Одним из определяющих факторов является размер листа металлической черепицы. Не менее значимый момент — толщина материала.

Стоит понимать, что именно от этих качеств зависят защитные функции кровли. Листы не должны деформироваться под воздействием внешних факторов.

Также во время приобретения материала нужно обратить внимание на такие критерии:

  • производитель;
  • качество и вид полимерного покрытия;
  • податливость материала к монтажу.

металлочерепица

Если же вы не разбираетесь в подобных моментах, лучше всего заранее проконсультироваться со специалистом. Также, помощь в процессе покупки оказывают непосредственно работники магазина.

Во время приобретения особое внимание обратите на наличие дефектов. Нередко случается так, что клиенты покупают поврежденный или деформированный материал, не подозревая о этом.

Другие особенности

Приобретая кровельное покрытие, нужно учитывать не только эксплуатационные качества материала. Не менее важным моментом является цвет листов.

Стоит отметить, что современные производители выпускают материал в самых разных оттенках. Это могут быть красные, зеленые и даже желтые листы.

Важным моментом является защитное покрытие. В основном, для повышения устойчивости листов применяются следующие материалы:

  • пурал. Надежно защищает кровельное покрытие от повреждений и чрезмерного влияния ультрафиолетовых излучений;
  • полиэстер. В сравнении с другими видами, не отличается хорошей устойчивостью, что обусловлено наличием тонкого слоя;
  • поливинилтфторид. В основу материала входит акрил, обеспечивающий отличные защитные свойства.

Также, во время выбора металлочерепицы нужно уделить внимание качеству листов и степени оцинковки.