Какую мебель выбрать для спальни?

Комната для сна остается главным помещением в квартире, где возможен полноценный, многочасовой отдых. Владелец недвижимости должен понимать важность серьезного подхода к мебельной обстановке спальни. Речь идёт не только о физическом, но и о психологическом комфорте. Выбирая мебель, стоит обращать внимание конструктивные особенности, цветовую палитру, используемые материалы. Только такой подход позволит встроить мебель в уже существующий интерьер гармонично.

Приобрести мебель для спальни легко в Интернете. Ниже будут перечислены рекомендации, которые помогут читателю самостоятельно собрать идеальный спальный гарнитур. Минимальным набором мебели для спальни следует считать: кровать, прикроватная тумба, зеркало и платяной шкаф.

Базовые аспекты выбора мебели для спальни

Базовые аспекты выбора мебели для спальни

Рекомендуем основывать свой выбор на следующих нюансах:

  • используемые производителем материалы;
  • функциональность;
  • высокий уровень комфорта;
  • эргономика;
  • стоимость.

Натуральные материалы – на первом месте. Но и мебель из натурального дерева всегда дороже композитных аналогов. В случае дефицитного бюджета на покупки мебели для спальни, остановить свой выбор вполне можно на моделях из МДФ.

Постольку-поскольку спальня – это комната для отдыха (не только для ночного сна), в ней содержится несколько зон (зона хранения вещей, зона подготовки ко сну (у зеркала), зона для чтения и т.д.).

Рекомендуем выбирать мебель, которая позволит эффективно хранить имеющиеся вещи. К примеру, кровати под матрасом могут располагать выдвижными органайзерами.

Цена и гарантийные обязательства

Цена и гарантийные обязательства

Если Вы хотите приобрести мебель, которая будет служить десятилетиями, рекомендуем ориентироваться исключительно на деревянные модели. Оптимальным выбором станет дуб или тик.

Несмотря на большой вес этой древесины и возможные сложности с самостоятельным передвижением мебели по квартире, такая меблировка прослужит долгие годы, не создавая проблем.

Даже в последующем мебель из натурального дерева легко отреставрировать, придав ей желаемый вид (исключительно гладкая лакированная поверхность или намеренно состаренный дизайн).

Особое внимание стоит обращать на конструктив, материалы используемой фурнитуры. Именно она часто первой выходит из строя.

В видео представлены советы, облегчающие выбор мебели для спальни: