Какую мебель поставить в прихожую

Первое помещение, которое видит вошедший в дом – прихожая. Чтобы она производила положительное впечатление, нужно знать, как правильно выбрать мебель для коридора. Подробная информация об этом представлена в этой статье.

robsmfq5

Как правильно выбрать мебель

В первую очередь, перед покупкой, нужно определиться с размерами.

В домах построенных ещё в советское время прихожие маленькие. Поставить туда можно только небольшой шкаф, зеркало и полки. Перед покупкой необходимо изменить параметры помещения, чтобы приобретённая вещь вошла в него.

Также, можно составить эскиз, где указать, какая мебель будет стоять в коридоре. В этом случае, каждый самостоятельно решает для себя. Однако, выбирать мебель лучше в соответствии со стилем других помещений. В коридоре можно поставить отличающуюся по цветовой гамме от мебели в других помещениях квартиры.

Если прихожая миниатюрная, стоит отдать предпочтение мебели в стиле хай-тек или минимализма.

В большинстве случаев, для изготовления мебели для прихожей используют МДФ. Стоимость изделий из натурального дерева существенно выше и не подходит для миниатюрных прихожих.

jexalj23

В коридоре обязательно должны стоять:

  • Готовая прихожая. Эта мебель отлично смотрится и устанавливаются возле стены и угла. Они имеют большое количество необходимых вещей: крючки, полочки, отделы для головных уборов, верхней одежды, обуви и различной мелочи.
  • Шкаф. Это отличный вариант для миниатюрных прихожих. Довольно трудно представить прихожую без шкафа. Данная мебель необходима для хранения верхней одежды, головных уборов, перчаток и т.д. Наиболее подходящий вариант – шкаф купе. В продаже представлена мебель разного размера. При желании, её можно изготовить на заказ. Если помещение настолько маленькое, что шкаф-купе в нём не поместиться, можно поставить небольшой шкафчик, совмещённый с сиденьем, отделом для обуви, тумбочкой и антресолью. Такой шкафчик занимает совсем немного места и в нем присутствует весь необходимый функционал.
  • Обувница или галошница. Для небольшого помещения можно выбрать закрытую. Так она дополнительно будет служить табуретом. Лёгкие полки изделия не будут занимать много места. Верхнюю можно приспособить для хранения разной мелочи.
  • Миниатюрный пуф. Мобильная вещь, которая не занимает много места. Дополнительно скамья может служить сундуком, в котором можно хранить различные вещи. Данное изделие подойдёт для небольшой прихожей, где нужно грамотно использовать каждый сантиметр площади.
  • Большое зеркало. Необходимая вещь в прихожей. Способна зрительно расширить пространство. Разместить можно на стене, двери, прикрепить к створке шкафа и т.д.