Какую форму ванны выбрать

Собираясь обновить сантехнику в ванной комнате можно растеряться в многообразии видов и форм. Наличие полноценной ванны в доме далеко не роскошь, а необходимость, поэтому следует учесть множество деталей. Это цвет, форма, размер, а также материал, из которого изготовлено изделие.

vanna

Выбирая ванну, необходимо определится прежде всего с материалом из которого она будет изготовлена, и размером ванны. Глубокие чугунные ванны, вероятно, самый удобный и практичный вид ванн. Большой ассортимент глубоких чугунных ванн Вы найдете по ссылке в оптовом магазине «Сантехкомплект».

Что следует учесть, приобретая ванну

Детали:

  • Размеры ванной комнаты. Если выбранное вами изделие меньше размеров помещения, это не страшно. А вот если длина ванны больше ширины комнаты, исправить это невозможно.
  • Если вы выкладываете стены плиткой, или наносите иное покрытие, подбирайте ванну в готовое помещение. Толщина плитки, количество раствора, наносимое для выравнивания стен, могут существенно сузить предполагаемое вами пространство.
  • Учтите ваш собственный рост и габариты. Это поможет выбрать изделие, благодаря которому вы будете испытывать удовольствие от гигиенических процедур.
  • Выберите материал, соответствующий вашим представлениям о прочности и износостойкости.

Размер и материалы, из которых изготавливают ванны, не влияют на их форму.

assimetrichnaya-vanna

Разнообразие форм

  1. Ванна, имеющая форму прямоугольника. Такие ванны производят не только стандартных размеров, но и небольшие, в которых можно только сидеть.
  2. Ванны угловые. Они могут устанавливаться как слева, так и справа. Также могут иметь равные и неравные стороны в основании угла, что может быть использовано как прием в нестандартном оформлении пространства.
  3. Ванны овальной формы. Такая форма отлично впишется в интерьер достаточно просторного помещения, может располагаться в центре комнаты и обращать на себя достаточно много внимания.
  4. Ванна круглой формы может напоминать бассейн, встроенной в подиум или находиться в единой с полом плоскости. Нестандартное решение для смелых и неординарных людей.

Столкнувшись с выбором ванны, постарайтесь учесть и тот факт, что она должна прослужить вам не один год и при этом иметь достаточно хороший вид.

Ориентируйтесь также на возрастные особенности членов вашей семьи, например, пожилому человеку или ребенку трудно будет забраться в слишком глубокую ванну. Учитывая вышеизложенные рекомендации, вы запросто сможете не только приобрести достаточно качественное изделие, но и предмет интерьера по приемлемой для вас цене.

В выборе ванны поможет это видео: