Какую бытовку выбрать для дачи?

Любой, кто сталкивался с процедурой строительства загородного дома, прекрасно понимает, для чего в действительности необходима бытовка. Речь идёт о хозблоке (хозяйственная постройка), которая позволит хранить строительные материалы, жить, иметь санузел (когда участок представляет собой лишь поле, поросшее травой) и т.д. По большому счету, строительство коттеджа начинается с приобретения бытовки. Рынок предоставляет широкий ассортимент подобных построек. За счёт мобильности, бытовка может быть доставлена уже готовой на участок. Однако, существуют варианты, представляющие собой конструктор (собрать такую бытовку можно и самостоятельно, без чьей-либо помощи, в течение часа).

На сайте https://bytovki-doma.ru/catalog/hozbloki-dlya-dachi/ Вы получите возможность покупки хозблока на выгодных условиях. Помните о том, что металлические и деревянные бытовки доставляются только по Москве и Московской области. О видах бытовок и самостоятельном строительстве подобной конструкции читайте ниже.

Какая бытовка может считаться лучшей?

 Какая бытовка может считаться лучшей?

Ответ на этот вопрос универсальным быть не может. Всё зависит от того, какие цели и задачи Вы предполагаете решать с помощью подобного хозблока. На рынке можно найти предложения по покупке следующих вариантов бытовок:

  • деревянные;
  • металлические;
  • ПВХ (пластик).

Сегодня активно набирают популярность ПВХ бытовки. Впервые они начали применяться на Западе. Но ПВХ вполне сносно выдерживает и отрицательные температуры. Речь идёт о том, что и на территории РФ пластиковые бытовки в будущем тоже станут трендом.

Привлекательность пластиковых хозблоков заключается в простоте сборки, лёгкости, практичности и функциональности. Пластиковую бытовку можно отмыть практически от всего.

Однако, не будем забывать о том, что после завершения строительства главного коттеджа, бытовка нередко меняет свою функцию и превращается в баню. ПВХ и высокие температуры несовместимы.

Организовать бытовку самостоятельно: стоит ли терять время?

 Организовать бытовку самостоятельно: стоит ли терять время?

Несмотря на то, что бытовка – это весьма компактное строение, самостоятельно организовать его не так просто, как может показаться на первый взгляд. Вам понадобится заложить фундамент, выполнить обвязку, поставить лаги, поднять вертикальные опоры, выполнить обрешётку и контробрешётку, создать кровлю.

Кроме того, если бытовка предполагает использование в зимнее время, без буржуйки и утепления всех стен, пола и кровли не обойтись.

Если у Вас нет доступа к стройматериалам по оптовым расценкам, купить готовую бытовку окажется не только проще, но и дешевле в сравнении с самостоятельным строительством.

В видео демонстрируется среднестатистическая бытовка для дачи: