Какой выбрать смеситель для ванны

Сегодня в домах и квартирах есть не только холодная, но и горячая вода. Для подачи и регулировки воды применяется специальный смеситель. Существует много различных моделей и конфигураций смесителя, который можно подобрать по различным параметрам и критериям.

Сегодня огромный ассортимент смесителей представлен покупателям на страницах сайта gidro-butik.ru. Здесь вы можете приобрести смесители по самым лучшим ценам и каждый сможет подобрать для себя соответствующее устройство. Вся продукция предложена от известных производителей и имеет все необходимые документы, а также сертификаты качества.

ucfynptw

Приобретая оригинальную продукцию, можно не сомневаться в ее качестве, так как прежде чем попасть к потребителю, смесители проходят тестирования и проверки.

О том, как не ошибиться с выбором, попробуем разобраться в данном материале.

С душем или без

В современных квартирах стоят ванные, в которых можно не только лечь и расслабиться, но также принять душ. Для тех, кто предпочитает с утра или вечером принимать душ, оптимальным решением станет смеситель с лейкой.

Гофрированный шланг подает воду на распылитель, за счет чего достигается необходимый эффект. Стоимость такого смесителя несколько выше из-за его функциональности. Говоря о параметрах выбора, необходимо выделить следующее:

  • типы управления;
  • используемые материалы;
  • производитель;
  • стоимость.

Не менее важным параметром выбора считается материал, из которого изготовлен смеситель. Самые надежные и долговечные считаются изделия из латуни. Такой смеситель прекрасно выдерживает высокое давление и может эксплуатироваться длительное время.

ir3ooucf

Если установить изделие из силуминового сплава, то такой смеситель в зависимости от производителя может прослужить совсем недолго.

Подобрать смеситель для ванны можно также по количеству рычагов. В последнее время особым спросом однорычажные конструкции. В таких механизмах регулировка подачи воды, а также смешивание осуществляется поворотом рычага.

Удобный вариант может прекрасно подойти как для душа, так и стандартной ванны. Единственным недостатком такой конструкции является то, что механизм быстро истирается, что в результате приводит к протечке. В остальном такой смеситель выгодный, так как имеет сравнительно невысокую стоимость и ним могут регулировать подачу воды даже дети.

Обеспечить удобство в ванной комнате можно при помощи правильного смесителя, который будет не только хорошо смотреться, но и оставаться функциональным долгое время. Стоит понимать, что невозможно купить качественный смеситель за копейки, поэтому к выбору следует подходить с полной ответственностью.