Какой выбрать облицовочный кирпич для дома

Для того чтобы получился красивый дом, большое внимание стоит уделить облицовочному материалу, ведь от него в первую очередь зависит экстерьер постройки.

Вот почему многим будет полезно узнать о том, как грамотно выбирать облицовочный кирпич, на какие нюансы стоит обратить внимание. Широкий выбор облицовочного кирпича представлен на официальном сайте kirpich-74.ru.

kn0qumul

Общий стиль дома

Это первое, что стоит учесть. Ведь вариантов облицовочного кирпича –великое множество, и правильно подобрать тот или иной можно только в том случае, если со стилем экстерьера уже все решено.

Есть множество разных стилей. Это и ретро, и футуристичные варианты, и различные, менее яркие современные направления вроде Лофта, Хай-Тека и других.

Определившись со стилем, будет значительно проще подобрать и облицовочный кирпич.

Поглощение влаги

Крайне важно подобрать материал, который будет идеален по этому показателю, от этого зависит не только срок службы самого кирпича, но и срок службы всего дома.

Разные варианты облицовочного кирпича могут сильно различаться по этому показателю, и прежде стоит посоветоваться с экспертом, который поможет подобрать кирпич, максимально подходящий для конкретного дома и местности.

Например, красный вариант будет впитывать значительно меньше влаги, чем белый.

sodt4yv1

Теплопроводность

Это также очень важный показатель. У керамических вариантов она значительно ниже.

Это в некоторых случаях хорошо, а в некоторых, наоборот, плохо. Тут все зависит от того, из чего выполнены стены. Без расчетов не обойтись.

Морозостойкость

Силикатный кирпич, керамический и другие имеют различную морозостойкость. Требования к облицовочному материалу в обычных условиях сильно отличаются от тех, которые предъявляются где-то на севере.

Очень важно не ошибиться и в этом аспекте при выборе.

Какой бы вариант облицовочного кирпича не приглянулся, в любом случае стоит обратить внимание на репутацию продавца и производителя. Это необходимо, поскольку только в этом случае можно будет не сомневаться в оригинальности материала и в его качестве.

Кроме того, стоит обратить внимание на стоимость, ведь кирпич не должен быть слишком дешевым относительно средней цены по рынку. Не помешает почитать отзывы и о конкретном материале.