Какой витамин нужен для улучшения памяти

Нехватка витаминов в организме является актуальной проблемой, способной усложнить жизнь человека. Какие витамины нужно употреблять для улучшения памяти рассказано в этой статье.

В широком ассортименте таблетки для улучшения памяти представлены в интернет-магазине natrolrussia.ru.

lkkcxofb

Как улучшить память

Чтобы память стала лучше нужно употреблять продукты богатые витаминами:

  • Е. Он обеспечивает защиту нервных клеток. Риск возникновения инсульта снижается в разы. Особенно он рекомендован людям уже в преклонном возрасте.
  • В6. Нормальное функционирование и защиту мозга от болезней обеспечивает данный витамин. При его регулярном употреблении улучшение памяти существенно улучшается. В больших количествах витамин содержится в моркови, тунце и яйцах.
  • В12. Нормальное функционирование головного мозга происходит за счёт витамина В12. Благодаря ему уровень гомоцистеина находится в норме. Если её обмен нарушен мозг работает хуже.
  • В9. Фолиевая кислота принимает активное участие в синтезе крови, предотвращает кислородное голодание. Особенно он необходим людям в преклонном возрасте. Его богатое содержание отмечается в томатном и апельсиновом соках.
  • Д. При его недостатки в организме отмечаются проблемы с памятью. Чтобы избежать проблем, нужно регулярно есть тунец, семгу.

fxjoshuf

Лучшие препараты

  • Гинкго билоба Ibadat. Данный препарат представляет собой вытяжку листьев гинкго. Благодаря ему мозг работает существенно лучше, работа мозга улучшается.
  • Neuro- Nutrients, Solgar. Препарат содержит в себе такие витамины: В6, С, В12 и В1. После его приёма отмечается улучшение памяти, внимания. Данный БАД имеет огромное количество положительных отзывов в интернете. Выпуск осуществляется в аиде капсул.
  • Фолиевая кислота с витаминами B6 и B12. Данный препарат особенно рекомендован к употреблению беременным женщинам, поскольку в нем содержится необходимый витамин В9 и фолиевая кислота. Также его могут пить дети и взрослые. Он улучшает внимание и память. Выпуск осуществляется в виде таблеток.
  • Дигидрокверцетин.Дигидрокверцетин – уникальное вещество, добываемое из лиственницы сибирской. Он является богатым источником витаминов Е и С. Благодаря ему связь нейронов улучшается. Человек лучше мыслит и становится более внимательным. Особенно он рекомендован людям страдающих повышенным сахаром в крови. Сердце работает лучше, а зрение становится более острым. После припения бада исчезают головные боли, головокружение и гипертония.