Какой цвет обоев выбрать для спальни

Спальня — наиболее уютная и комфортная комната в доме, где человек может полностью расслабиться и отдохнуть после рабочего дня. Занимаясь ее обустройством нужно учитывать как собственные предпочтения, так и особенности интерьера, который вы планируете создать.

обои для спальни

Особое внимание в этом деле нужно уделить выбору отделочных материалов. Для этих целей можно приобрести текстильные обои в интернет магазине.

Цвет обоев

Чаще всего для оформления стен в комнате используются такие популярные варианты, как обои. Преимущество изделий заключается в широком ассортименте, из которого можно выбрать любой подходящий вид по собственному усмотрению.

Современные производители обоев все чаще представляют вниманию клиентов разнообразные варианты. Все виды отличаются собой не только цветом или узором, но и материалом, который используется в основе.

Современные покупатели в выборе обоев в первую очередь обращают внимание на качество и оттенок. Определиться с подходящим цветом помогут следующие особенности:

  • голубые и бирюзовые палитры хорошо расслабляют и успокаивают человека;
  • холодные оттенки синего благоприятно влияют на сон;
  • зеленые цвета помогают отвлечься и отдохнуть после умственной или психологической нагрузки;
  • шоколадные тона делают комнату более уютной, привносят ощущение тепла.

К нейтральным вариантам относятся бежевые и серые оттенки. Первый цвет является наиболее распространенным, и чаще всего используется для оформления спальни.

обои в спальне

С особой осторожностью нужно выбирать черные обои для оформления этой комнаты. В основном, варианты в чистом темном цвете найти проблематично — производители комбинируют оттенки.

Используя черные покрытия в интерьере, нужно делать множество акцентов на других предметах. Это поможет сбалансировать дизайн, сделает его правильным и гармоничным.

Смелые решения

Довольно часто в оформлении спальни используются оригинальные покрытия. Сюда относятся:

  • обои с цветочным орнаментом. Использование этих покрытий позволит создать легкую романтическую обстановку в комнате;
  • обои с геометрическими элементами. Покрытия, оформленные полоской или клеткой, помогут добавить в спальню мужские черты;
  • изделия с орнаментом. Преимущество этих обоев заключается в том, что они подходят для большинства интерьеров: как классических, так и современных.

Особое внимание во время выбора нужно уделить стилевым особенностям дизайна в комнате.



  1. марат

    Приветствую, хотелось бы узнать ваше мнение на счёт жидких обоев. Сейчас у нас в городе везде рекламируют именно такой вид обоев. Пока конечно не понятно, как именно по цветовой гамме они будут сочитаться и как их вообще наносить на поверхность.

  2. Стелла

    Я думаю в спальню нужны обои спокойного бежевого цвета, пастельных оттенков. Или может быть нежно розовые, зелёные, голубые- то есть приятные для глаза, не ярких раздражающих оттенков. Если спальня не солнечная, лучше желтоватого цвета. Можно с красивыми узорами- на свой индивидуальный вкус.