Какой светильник лучше для офиса?

Необходимость создания эффективного офисного освещения является приоритетной задачей для организации комфортного рабочего процесса. Сегодня выполнить вышеозначенное можно при помощи современных технических решений. Речь идёт о применении светодиодных осветительных приборов. Подобные светильники отличаются компактными габаритными размерами в сочетании с высокими осветительными характеристиками.

На сайте http://moscow.diode-system.com/ofisnye.html Вы сможете приобрести специализированные офисные светильники. Ниже будут даны рекомендации в отношении самостоятельной организации насыщенного освещения в офисных помещениях. Касаются они не только крупных офисов, но и небольших офисных секций.

Тип света, используемый для освещения

Тип света, используемый для освещения

Учёные неоднократно говорили о том, что искусственный белый свет далеко не всегда является подходящим для использования регулярного освещения. Дело в том, что значительно более комфортным для глаза человека выступает всё же желтый свет.

При этом, нет никакой необходимости использовать для его генерирования классические лампы накаливания. Это относится не только к «лампочкам Ильича», но и к большинству газоразрядных аналогов.

Ниже представлены преимущества использования светодиодных светильников:

  • простота установки (в виду своей лёгкости подобные осветительные приборы не требуют дополнительного, усиленного крепежа;
  • возможность создания эффективного светового потока;
  • долговечность;
  • сниженное энергопотребление.

Офисные светодиодные светильники в большинстве случаев представляют собой светодиодные панели. Они устанавливаются непосредственно в подвесные потолки. В виду этого достигается высокая степень экономии полезного пространства офиса.

Управление может осуществляться, как при помощи обыкновенного настенного выключателя, так и посредством пульта дистанционного управления.

Верхнее освещение: за и против

Верхнее освещение: за и против

В зависимости от конкретной направленности офиса, верхнее освещение может оказаться не всегда удобным. Тогда на помощь приходят настенные офисные светильники. Они обладают таким же тонким форм фактором.

А это означает, что осветительное оборудование имеет техническую возможность расположения на любой высоте. Для монтажа кронштейнов креплений достаточно всего двух-трёх точек крепления.

Единожды правильно организовав освещение в офисе, с уверенностью можно сказать о том, что в последующем о нём можно забыть (осуществляется беспроблемная прямая эксплуатация).

В видео будут представлены современные офисные светильники: