Какой стабилизатор напряжения выбрать для дачи?

К большому сожалению, управляющие организации перестали следить за качеством предоставляемой электрической энергии. В особенности это касается загородных участков. На линиях часто возникают не только перебои с электропитанием, но и резкие просадки или всплески.

Дабы избежать проблем подобного электропитания, настоятельно рекомендуется заблаговременно на вход электричества в дом поставить стабилизатор напряжения. Благодаря этому оборудованию Вы сможете быть уверены в том, что всё бытовое оборудование будет под защитой. На сайте http://magazin-energia.ru представлены стабилизаторы напряжения отечественного производства, а также широкий спектр другого электротехнического оборудования..

Различные виды стабилизаторов напряжения

Различные виды стабилизаторов напряжения

Стоит ли говорить о том, что стабилизаторы могут располагать различной конструкцией? Далеко не каждая из них является эффективной. Строго говоря, именно это и стало причиной возникновения такого ценового разнообразия.

Ниже будут описаны наиболее распространенные виды стабилизаторов напряжения, предназначенных для бытового использования:

  • стабилизатор на сервоприводах;
  • релейные стабилизаторы;
  • электронные стабилизаторы.

Самыми доступными по цене сегодня являются стабилизаторы на сервоприводах. В них регулирование напряжения осуществляется при помощи изменения количества витков в катушках.

Достигается это при помощи угольно-графитового узла. С течением времени он изнашивается и начинает залипать. Исправить эту проблему становится возможным лишь после того, как будет заменён проблемный узел.

Релейные стабилизаторы значительно более долговечны. Однако и у них имеется свой ресурс. Известно, что стандартное реле, используемое в этой конструкции, срабатывает около 40 000 раз, после чего возникают проблемы с залипанием.

Электронные стабилизаторы – лучший вариант

Электронные стабилизаторы – лучший вариант

В качестве управляющих элементов в электронных стабилизаторах выступают тиристоры. Безусловно, стоимость подобного оборудования в сравнении с вышеописанными аналогами в два раза выше (а то и больше).

Зато они обладают не в пример большим ресурсом. Кроме того, время срабатывания составляет 0,2 секунды. Релейным и серостабилизаторам такие характеристики в принципе недоступны.

В завершении стоит напомнить, что выбирать стабилизатор всегда рекомендуется с запасом. Он должен составлять +30% от мощности сети.

Смотрите также:

  • Практические рекомендации в отношении выбора болгарки.

Специалист объяснит, на что следует обращать внимание при выборе бытового стабилизатора напряжения: