Какой ремонт сделать в квартире студии

Квартира-студия — это относительно новое для нашей страны явление, которое в силу целого ряда причин стало очень популярным. Пришли такие студии из Запада.

Примерно в середине прошлого века в США многие заброшенные здания фабрик, каких-то заводов стали переделывать в жилые помещения. Часто их снимали люди творческих профессий, для которых пространство становилось не только жильём, но и площадкой, где они творили свои новые шедевры.

Отсюда и возникло такое название как студия. Современные квартиры-студии по крайней мере, в нашей стране, сильно отличаются от того, что это было изначально. Они намного меньше и в большинстве случаев ни о каких мастерских речь не идёт.

Здесь хотя бы основные жилые зоны нормально вместить. По этой причине и к ремонту в квартире-студии требования повышенные. Он не просто должен быть качественным с использованием современных материалов и т.д. Нужно учесть огромное количество нюансов, потому что опять же площадь ограничена. Заказать качественный ремонт квартиры во Львове можно на сайте.

1o5amzel

Какой ремонт сделать в квартире студии

Внимание нужно уделить абсолютно всем элементам и деталям, так как в дальнейшем это может сильно сказываться на уровне комфорта, внешнем виде.

  • Пол. Самый подходящий по цене и качеству материал для студий это ламинат. Многие объединяют два материала: ламинат в основной части и керамическая плитка в рабочей кухонной зоне. Выглядит это не очень красиво. Да и наличие порога в дальнейшем будет мешать уборке. Лучше полностью постелить ламинат, выбрав влагостойкий. Цвет лучше выбрать светлый, так как помещение небольшое.
  • Стены. Желательно чтобы они были светлых оттенков. Необязательно отделывать их одинаково. Так как в студии несколько жилых зон, можно выделить их, используя разные отделочные материалы.
  • Потолок. Его можно просто покрасить, либо установить подвесную систему или натяжной потолок, если высота стен позволяет и это зрительно не уменьшит габариты квартиры.
  • Освещение. В квартире-студии оно играет ключевую роль в зонировании пространства. Благодаря современным точечным светильникам, можно установить необходимое количество именно там, где это требуется.

iolfxiks

Кому доверить ремонт в квартире студии

Студия по площади маленькая поэтому, при желании можно с работой справиться самостоятельно, или доверить это дело специалистам.

Тут уже всё зависит от преследуемых целей и имеющегося бюджета. Можно обратиться в компанию, которая работает, в том числе и со студиями, предлагает услуги ремонта «под ключ» с сознанием дизайн-проекта.