Какой натяжной потолок выбрать

Такие изделия, как натяжные потолки, уже достаточно быстро и легко вытесняют привычные отделочные материалы. Они подходят для многих современных оформлений и интерьеров, показали свои преимущества и качества в эксплуатации.

Как выбрать натяжной потолок

Во время выбора подходящего варианта у многих возникают вопросы относительно вида: какой из них лучше и долговечные. В этом случае нужно подробно ознакомиться со всеми вариантами.

Виды

Существует большое количество видов, которые можно использовать в разных комнатах и помещениях. Парящие натяжные потолки с подсветкой можно использовать для создания уникального дизайна, а глянцевая поверхность отлично впишется в современную гостиную.

Большинство людей предпочитают не рассматривать множество вариантов, а сразу обращаются к наиболее распространенному. Именно таким является пленка ПВХ, которая будет отличным решением для отапливаемых помещений.

Основными преимуществами такого вида можно назвать хорошую устойчивость к влаге и легкость в чистке. Пленка хорошо подходят для отделки санузла или кухни.

Монтировать такой материал достаточно удобно. Для этого используется способ разогрева, после чего поверхность становится ровной и блестящей.

Вторым вариантом в качестве материала является термоусадочная ткань. Хорошо подходит и для неотапливаемых помещений (балкон, гараж).

Натяжной потолок из ткани имеет привлекательный внешний вид, легко поддается монтажу. Но со временем материал может впитывать влагу, поэтому не используется для ванной или кухни.

Натяжные потолки

Фактура

Во время выбора натяжного потолка важное значение имеет материал. К наиболее современным вариантам относятся:

  • глянцевые материалы. Визуально увеличивают помещение;
  • полуглянцевые поверхности. Представлены в виде металлик;
  • матовые потолки. Часто применяются в классическом стиле и модерн-дизайне;

Глянцевые варианты отлично подходят для комнат с хорошим освещением. В таком случае можно увидеть отражение различных предметов и света.

Полуглянцевые потолки можно использовать в том стиле, где роль основных деталей выполняют металлические элементы.

Матовые варианты подходят для сдержанных оформлений. Могут иметь разные структуры, что выделяет их среди других натяжных потолков.

Существуют другие виды фактур: бархат, имитация кожи или перфорированные варианты. Такие потолки используются довольно редко.

И в завершении мнение эксперта на видео: