Какой натяжной потолок лучше выбрать для кухни

В каждом доме кухня – это помещение, в котором не только готовят еду, но также проводят время за беседой и чаепитием. Для того чтобы в помещении было комфортно и уютно необходимо, чтобы все поверхности и в том числе потолок были идеальными.

Сегодня мастера ремонта рекомендуют устанавливать натяжные потолки, так как они имеют массу достоинств и преимуществ. Однако в связи с этим возникает другой вопрос, какие натяжные потолки для кухни будут лучше.


Преимущества натяжного потолка

В кухонном помещении как нигде в доме одновременно присутствуют влага, перепады температуры и другие прочее. В связи с этим у натяжного потолка неоспоримые преимущества:

  • используется экологически чистый материал;
  • огнеустойчив;
  • не образует грибок и плесень;
  • прост в уходе;
  • не впитывает влагу и запахи.

Кроме всего натяжные конструкции способны скрыть все неровности и системы коммуникаций.

Пленка, используемая для натяжных потолков, может быть глянцевой или матовой. В зависимости от параметров помещения можно подобрать идеальный вариант.

Стоит понимать, что если у вас кухня небольшой площади, то используя глянцевую поверхность можно визуально увеличить пространство кухни. Прекрасным решением в данном случае будет использование белой ПВХ пленки.


Особенности выбора

В случае, когда нужно добавить комфорта и уюта кухне, оптимальным решением станет матовая поверхность. Что касается цветов и оттенков, то все должно подбираться с учетом основного дизайна помещения. Для светлой кухни оптимальным, будут пастельные тона, которые сделают кухню светлой и свежей.

Немаловажным при выборе материала смотреть на то, чтобы полотно состояло из одного куска, то есть не было соединительного шва. Современные технологии изготовления пленок для потолка могут иметь ширину 5 метров, поэтому есть возможность устанавливать сплошное полотно без соединений.

Для кухни можно использовать двухуровневые натяжные конструкции. Особенно выгодно смотрятся такие потолки в домах с высокими потолками. Благодаря двухуровневой конструкции можно придать помещению новый вид и зонировать комнату.

Натяжные потолки сегодня — это оптимальное решение для квартир и домов. С применением материала можно сделать идеально ровный потолок при этом не придется тратить много времени на отделку.

Специалисты смогут установить ПВХ полотно, в течение нескольких часов, а срок эксплуатации такого потолка составляет 25 лет без потери внешнего вида и характеристик материала.