Какой генератор выбрать для дома

Зависимость человека от электричества сегодня является практически повсеместной. Поэтому его отсутствие может очень пагубно влиять на многие технические и производственные процессы.

kak-vyibrat-generator-dlya-doma

Решить данную проблему можно с помощью электрогенераторов, которые можно найти здесь. Это достаточно мощные устройства, которые работают от различных источников энергии, преобразовывая их в ток.

Тип топлива

Сегодня существует несколько видов генераторов, которые работают на основе нескольких веществ. Чтобы понять, какой из них лучше, следует оценить их технические параметры:

  1. Бензиновые генераторы. Особенностью таких систем является относительно небольшой срок службы, который иногда не превышает и 500 часов. Используются данные механизмы только при небольших нагрузках и относительно редком периоде эксплуатации.
    Следует отметить, что мощность этих генераторов достаточно небольшая, но прекрасно подходит для обеспечения небольшого дома. Также системы достаточно мало выделяют шума, что не требует монтажа защитных зданий.
  2. Дизельные генераторы являются более мощными и надежными. Такие показатели могут превышать значения 30 кВА, а срок работы значительно превышает период эксплуатации предыдущих механизмов.

Определяем технические параметры

Одной из самых важных характеристик генераторов является его мощность. Это значение следует рассчитывать согласно потребляемой мощности всех устройств в доме.

generator-dlya-doma

Для небольшой конструкции с холодильником и телевизором прекрасно можно использовать 5-ти килловатный механизм.

В случае если же в доме присутствует много техники (насосы, стиральная машина, бойлер и т.д.) необходимо предварительно подсчитать всю мощность, и лишь затем подбирать генератор. Обратите внимание, что при этом следует покупать их с некоторым запасом, что позволит вам безопасно эксплуатировать все ваши приборы.

Также при покупке генераторов следует обращать на уровень шума, так как зачастую он достаточно высок. Поэтому такие системы желательно эксплуатировать в отдельных помещениях.

Существует еще несколько признаков, на которые необходимо обращать внимание при покупке генератора:

  • Возможность работы в различных типах электрических сетей. Если у вас нет трехфазных источников потребления, тогда желательно покупать однофазные изделия.
  • Уровень защиты. Сегодня генераторы должны оснащаться специальными защитными системами от перегруза и т.д.

Покупая такие системы, следует в первую очередь оценивать все технические свойства и подбирать их для решения конкретных задач. В этом ролике специалист расскажет, какой генератор выбрать для определенных целей: