Какой генератор лучше — бензиновый или дизельный?

Проживая в частном секторе или за городом, человек всегда сталкивается с большим количеством проблем, которые в принципе неведомы городскому жителю. Качественное электроснабжение – одна из них. Между тем, решить её достаточно просто. Необходимо лишь приобрести генератор, который и будет снабжать всё строение электрическом, пока центральное электроснабжение по каким-то причинам отсутствует.

Бензиновые генераторы – это оптимальное решение, если требуется выполнять производство электрической энергии в течение небольшого количества времени. Дело в том, что их конструкция построена таким образом, что они не могут работать в течение длительных промежутков времени.

Почему бензиновый генератор лучше дизельного?

Почему бензиновый генератор лучше дизельного?

На самом деле, бензиновый генератор располагает рядом преимуществ:

  • он работает значительно тише;
  • не требуется специального фундамента для гашения вибраций;
  • зимой в баке генератора не замерзает топливо;
  • пуск генератора в зимний период времени осуществляется «с полпинка».

Сегодня рынок предоставляет большое количество различных моделей бензиновых генераторов. В сочетании с ним обязательно следует использовать систему бесперебойного питания.

Речь идёт о батарее аккумуляторов, а также об инверторе, который будет приводить напряжение к необходимым техническим показателям, которые и позволят питать всю технику, находящуюся в доме.

Безусловно, несмотря на то, что бензин сегодня стоит дороже дизельного топлива, именно бензиновый генератор позволяет достигать существенной экономии. Ведь бензиновые генераторы работают меньшее количество времени.

Следовательно, потребление топлива в день у них меньше.

Необходимость использования дизельных генераторов

 Необходимость использования дизельных генераторов

Существуют ситуации, когда применение дизельных генераторов является неотвратимым. И зачастую подобные ситуации возникают в тех случаях, когда к примеру, на строительной площадке вообще ещё ничего нет.

Ну то есть, площадка представляет собой чистое поле. Но для выполнения строительных работ требуется электрическая энергия. В этом случае и рекомендуется использовать дизельный генератор.

Существуют варианты, когда бензиновый генератор сразу питает сеть дома. Безусловно, большое количество потребителей включать не разрешается. Но даже и в этом случае, чтобы обеспечить качественную защиту от возможного перенапряжения сети придётся дополнительно на входе использовать стабилизатор напряжения.

В видео будет проведено наглядное сравнение дизельного и бензинового генератора: