Какой фирмы выбрать пластиковые окна?

Пластиковое остекление сегодня является самым распространённым. В этом заключается и положительная, и отрицательная сторона. Дело в том, что выбрать качественные пластиковые окна на таком широком рынке – явно непростая задача. В особенности это касается предполагаемых покупателей, в принципе ничего не понимающих в специфике пластикового остекления.

Рехау блиц в okna-bez-zabot можно считать одним из наиболее привлекательных вариантов по:

  • качеству исполнения;
  • ширине профиля;
  • толщине стеклопакета.

Между тем, вышеозначенные аспекты выбора считаются далеко не единственными.

Какие проблемы могут возникнуть с пластиковыми окнами?

Какие проблемы могут возникнуть с пластиковыми

Прежде всего, настоятельно не рекомендуется покупать пластиковое остекление по акции. В любом случае подобные варианты окажутся недостаточно высокого качества для длительной перспективы эксплуатации.

Иначе говоря, дешёвые пластиковые окна начинают создавать проблемы пользователю уже на второй год эксплуатации (после того, как пройдёт хотя бы одна зима).

При выборе пластикового остекления обращайте внимание на производителя, цену, отзывы о предполагаемой к покупке модели профиля в Интернете. Естественно, ищите отзывы на независимых площадках.

В социальных сетях многие делятся опытом в отношении эксплуатации пластиковых окон. Полезно учиться на чужих ошибках. Тем не менее, бренд и высокая цена на пластиковое остекление в России не может служить показателем гарантированно высокого качества.

Стоит ли предпочитать отечественного производителя?

Стоит ли предпочитать отечественного производителя?

Действительно, сегодня в России существует огромное количество производств пластикового остекления. Однако, если выполнить детальное сравнение продуктов европейских и российских производителей (даже работающих по лицензии), преимущество будет далеко не в пользу отечественных производителей.

Неслучайно многие указывают на немецкое качество сборки и проектирования пластикового остекления.

Как правило, сегодня потенциальные покупатели осуществляют выбор между Rehau и KBE. Преимуществом первого производителя является регулярная работа в отношении конструкторского усовершенствования.

В частности, линейка окон Blitz отличается своей доступностью по цене, несмотря на современность конструктивных решений. По сути, речь идёт о точной копии системы Euro-Design (характеристики практически идентичны).

В видео профессионал рассказывает о выборе пластикового профиля (какой препдочесть):