Какой бойлер лучше купить

На сегодняшний день проблема отсутствия горячей воды очень актуальна и знакома многим жителям квартир. Сталкиваясь с такой неприятной ситуацией, возникает необходимость ее решения. И здесь на помощь приходит бытовая техника, а точнее бойлер.
Какой бойлер лучше купить
На современном рынке сантехнических приборов представлено большое количество различных моделей и производителей бойлера. С широким выбором и ассортиментом водонагревательного прибора можно ознакомиться тут.

В данной статье поговорим о том, какой бойлер выбрать, а также основные критерии и факторы выбора.

Разновидности бойлера

Бойлер — это электрический водонагреватель, который дает возможность использовать горячую воду в любое время суток, так как его основная задача, нагрев воды.

Существует 2 вида бойлера:

  1. Накопительный. Данный бойлер содержит в своем баке определенный объем воды и подогревает ее при необходимости, когда ее температура падает.
  2. Проточный. Этот вид бойлера характеризуется моментальным нагревом воды и выдает ее в неограниченном количестве.

Какой бойлер лучше купить

Критерии выбора

К выбору и покупке бойлера нужно отнестись очень серьезно и ответственно. Есть определенные факторы, которые нужно учитывать:

  • какой объем бойлера. Объем это практически основной критерий выбора, который является для большинства потребителей ключевым. Определяясь с необходимым объемом нужно учитывать количество живущих в доме людей, количество сантехнических приборов, которые будут подключены к бойлеру, примерный расход воды. По данному критерию бойлер может быть от 30 до 150 литров;
  • мощность. Данный критерий зависит от модели и объема водонагревательного бака;
  • время нагрева воды. Время, за которое бойлер нагревает воду, может меняться в зависимости от мощности, объема и модели оборудования;
  • форма прибор. Бойлер может быть круглый или прямоугольный. Форма не является основным критерием выбора, но ее нужно учитывать во время определения места, где будет устанавливаться прибор.

Выбор, конечно же, остается за потребителем. Но покупая бойлер, обязательно учитывайте ключевые факторы, проконсультируйтесь со специалистом. Покупку лучше всего осуществлять в специализированном магазине, в котором продается сертифицированный товар, на который есть гарантия от производителя. Также отдайте предпочтение известному производителю, который уже не один год представляет свою продукцию на рынке.